Рекламный баннер 990x90px bantop

День туризма по-княгинински

08:35 04.10.2017

27 сентября, во Всемирный день туризма,  на базе оздоровительно-образовательного центра «Гремячий» прошел праздник, посвященный этому дню, который проводился  в  районе впервые. 

Участниками его стали  учащиеся Княгининской школы №1. Организовали мероприятие районный Дом культуры и Княгининский районный народный краеведческий музей.
Программа мероприятия была обширная. Ребята узнали интересные факты о самом празднике, о России, о достопримечательностях нашей великой страны и поучаствовали в викторине. Участники разделились   на две команды - «Агутинцы» и «Туристы» - и быстро придумали девизы. Им предстояло пройти на время спортивное состязание «Туристская полоса». Задания были самые разные: от расшифровки слов по картинкам до скалолазания. Но большим сюрпризом  для ребят стал последний, завершающий этап, где они вспомнили, как собрать и разобрать туристическую палатку. С заданиями все команды справились.
Юные туристы по итогам соревнования награждались Грамотами.  Как в любом конкурсе, были и победители, и проигравшие. С небольшим отрывом победителями стала команда «Туристы». Но проигравшие не очень расстроились, ведь они одноклассники, друзья, одна большая, дружная команда.
Праздник туризма  удался. Все покидали ООЦ «Гремячий» с хорошим настроением, а организаторы высказали надежду, что празднование Всемирного дня туризма в Княгининском районе станет традиционным и привлечет еще больше участников.
Ирина Бобышева

4340

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ