Рекламный баннер 990x90px bantop

«В университете как в Эрмитаже»

08:29 04.10.2017

Совсем недавно в стенах НГИЭУ прошло торжественное открытие выставки Владимира Порфирьевича Нагорнова.

Совсем недавно
в стенах НГИЭУ прошло торжественное открытие выставки Владимира Порфирьевича Нагорнова.

Первым обратился к присутствующим ректор НГИЭУ А.Е. Шамин:
- Сегодня мы открываем в нашем университете неповторимую выставку работ заслуженного скульптора В.П. Нагорнова. Во все работы он вкладывал свою душу. Я благодарен Владимиру Порфирьевичу за то, что мы и наши студенты смогут увидеть настоящие творения профессионального скульптора.
Значимость события подчеркнул и глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов:
- Благодаря невероятным усилиям ректора университета наши студенты и молодежь могут посмотреть на настоящее искусство. Владимир Порфирьевич побывал во многих городах не только России, но и за рубежом. И очень приятно, что наш город он также не обделил своим вниманием.
Дмитрий Александрович выразил искренние слова благодарности скульптору, пожелал и дальше творить и никогда не останавливаться на достигнутом успехе.
Ответное слово взял виновник торжества Владимир Порфирьевич Нагорнов:
- Спасибо всем, что так душевно меня встретили. Мне приятно показывать свои работы в стенах университета, хотя для того, чтобы устроить здесь выставку, пришлось изрядно потрудиться. Приятно, что мои работы находятся в фойе главного корпуса - прямо как в настоящем музее.
После окончания торжественной части, все смогли поближе ознакомиться с прекрасными творениями скульптора.
Студентка НГИЭУ Я. Иванова поделилась своими впечатлениями о работах скульптора-художника:
- Я удивляюсь тому, как столько творческого потенциала может находиться в одном человеке. Сколько нужно сил и терпения, чтобы создавать скульптуры? Мне нравится каждая его работа из тех, что сегодня нам представлены. Теперь, заходя в наш университет, ощущаешь себя как в знаменитом Эрмитаже.
Что и говорить, нам повезло, что в наш небольшой город приехал такой человек. Любой из желающих может поближе ознакомиться с творчеством скульптора в стенах инженерно-экономического университета.
Ксения ЖУКОВА
На снимке:
В.П. Нагорнов знакомит
с экспонатами своей
выставки.
Фото автора

4106

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ