Рекламный баннер 990x90px bantop

Своя квартира – своя крепость

08:23 08.08.2017 16+

Иметь нормальные жилищные условия, это, пожалуй, один из основных вопросов для каждого человека. Особенно актуально он звучит для детей-сирот, которым родственники не оставили ни квартир, ни домов.

Государство заботится о таких гражданах и выделяет деньги для приобретения жилья. Совсем недавно ключи от собственной квартиры получила Маргарита Борисовна Чуринова. Вообще-то, Маргарита родом из Уреня, в семье их было 5 человек детей. Всех ребятишек взяла в свою приемную княгининскую семью Н.Н. Красноборова. Прошли годы, дети выросли. Сестры Маргарита и Оксана встали в очередь на жилье в Княгининском районе. За это время обе вышли замуж, у обеих родились дети. К сожалению, раньше по этой программе в районе выделялась одна квартира в год. Пришлось главе местного самоуправления Д.А. Тараканову ехать в область и убеждать в необходимости выделения большей суммы. Этот визит дал свои результаты, и в 2017 г. Княгининский район получил из федерального и областного бюджетов на приобретение жилья для детей-сирот увеличенное финансирование. Денег хватило на приобретение сразу 4-х квартир. Для первых двух уже оформлены все документы, и счастливую обладательницу квадратных метров поздравил и вручил ключи от квартиры глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев. У Маргариты он поинтересовался, есть ли у них с супругом дети?
- Сын Егор, - ответила та.
- Один хорошо, а двое лучше, - с улыбкой посоветовал глава. – Дети – это счастье, и им вместе по жизни идти надежнее, и для вас, родителей, двойная опора.
Глаза Маргариты светились счастьем. В голове уже рисовались планы на будущее. Основания для радости были – квартира хорошая, рядом детский сад, школа. Восемь лет семья Чуриновых жила вместе с родителями мужа. Вместе – неплохо, но отдельно все-таки лучше.
- Все за нас очень рады, и мы сами очень довольны, - поделилась своими эмоциями Маргарита.
Пусть счастье не покидает эту семью и в окна их дома почаще заглядывает солнышко.
Светлана ДАНИЛОВА
Фото автора

3788

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ