Рекламный баннер 990x90px bantop

Праздник цветов в библиотеке

08:43 28.07.2017

Лето – время школьных каникул, когда дети открывают    мир и себя в этом мире. Троицкая сельская библиотека разработала и реализует программу летних чтений «Каникулы в библиотеке.

В один из июльских дней юные читатели были приглашены на праздник цветов. Все любят цветы, а уж летом их изобилие особенно радует глаз. Всех пришедших встречало буйство красок, цвета, красоты. Библиотека была оформлена разными цветами: и комнатными, и рукодельными бумажными. Приятно порадовала Арина Коротаева, которая пришла с красивым букетом садовых лилий и ромашек.
Дети разделились на две команды с цветочными названиями «Гвоздика» и «Роза» и с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, отгадывали загадки на тему цветов, отвечали на вопросы викторины и собирали яркий букет в вазу. Все вместе спели песни, в которых упоминаются цветы и читали стихи. Выразительно и с душой прочитала стихотворение А. Толстого «Колокольчики мои» Олеся Николаева, а Настя Белякова - стихотворение А. Фета «Первый ландыш». Дети с увлечением принимали участие в конкурсе «Ромашка» с различными заданиями на лепестках. Всем понравилась игра на внимательность «Узнай спрятанный цветок». Дети активно поддерживали друг друга и осыпали дружными аплодисментами.
В конце праздника ребята были награждены конфетами с цветочными названиями и разошлись в отличном настроении.
Хочется всем пожелать, чтобы в вашей жизни всегда присутствовали цветы, дарите их себе и дорогим людям, выращивайте дома и в саду. Ведь цветы – удивительное и прекрасное творение природы, которое нас окружает.
Светлана ТЮЛИНА, Троицкая библиотека

Фото автора

4072

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ