Рекламный баннер 990x90px bantop

Дебют на московском турнире

08:40 28.07.2017

Международному дню шахмат были посвящены детские соревнования Гран При Moscow. Их по традиции организовывает Русская шахматная школа. В престижном турнире принял участие юный княгининец Кирилл Сергеев (на снимке справа).

Восьмилетний воспитанник ДЮСШ имеет довольно высокий национальный рейтинг, поэтому он попал в Первую лигу, хотя многие его ровесники играли во Второй и Третьей лигах. Кирилл выступил вполне достойно, у него 7 место среди мальчиков до 9 лет (из 32 человек). В общем зачете он занял 17 место.
Самой интересной оказалась партия в третьем туре. Кириллу противостоял Миша Осипов, который прославился на всю страну участием в телешоу «Лучше всех». Наш шахматист уверенно начал партию и смог получить территориальный перевес. Однако, увлекшись атакой, он не заметил очень сильного хода соперника. В итоге Кирилл обидно проиграл юной шахматной звезде.
Наш земляк получил не только важный соревновательный опыт, но и массу ярких впечатлений. Кирилл, первый раз побывавший в Москве, смог увидеть Красную площадь, познакомиться с основными достопримечательностями ВДНХ, на территории которой расположен шахматный клуб, где проходил этот однодневный турнир.
Искренняя благодарность тем людям, которые организовали и профинансировали поездку в столицу юного шахматиста. Хочется сказать спасибо и водителю О.Н. Сычеву, обеспечившему полную безопасность в пути.
А. Лысов, тренер ДЮСШ

3134

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ