Рекламный баннер 990x90px bantop

От мечты к реальности

08:53 21.07.2017

В наше время у людей нет проблем с приобретением нужного им товара. И количество магазинов, и ассортимент  позволяют сделать покупку, выбрав наилучшее качество в сочетании с приемлемой ценой товара.

В преддверии праздника работников торговли мы побывали в селе Ананье в магазине у Сергея Владимировича Мельникова. Он с удовольствием поделился с нами секретами своего успешного «магазинного» дела.
- Как и любая другая профессия – профессия торгового предпринимателя сложная, – начал Сергей Владимирович. - У меня давно была мечта открыть собственный магазин. И для ее осуществления я долго и упорно работал. В этом деле есть свои плюсы и минусы. Приятно осознавать, что магазин действительно востребован среди жителей села, и они с удовольствием приходят к нам вновь и вновь. Но люди бывают разные, и, к сожалению, не ко всем удается найти подход.
В этом направлении Ананье, как и любой населенный пункт, существует в условиях конкуренции. Это, конечно, сказывается на доходах. Выход из такой ситуации есть. Чтобы завлекать к себе клиентов, в магазине расширился ассортимент при высоком качестве товаров. В магазине С.В. Мельникова есть преимущество перед другими магазинами: для пенсионеров действует скидка на весь ассортимент товара 3%. Это позволяет держать клиентскую базу. К тому же Сергей Владимирович строго следит за сроком годности продуктов, и просроченных товаров на полках нет.
- Мы сделали магазин разнопрофильным, - продолжил Сергей Владимирович, - это необходимо для жителей нашего села. Весной и летом люди начинают строиться, копать огороды, если чего-либо не хватает, либо сломалось, им приходилось ездить за несколько десятков километров в Княгинино, а сейчас они могут все приобрести у нас, это и удобно, и практично. Конечно, строительные материалы в большинстве случаев, привозят на заказ.
Залогом успешной торговли являются люди, продавцы. Согласитесь, куда приятнее приходить в магазин за продуктами, когда тебя встречают опрятные и улыбающиеся работники. Именно такими работницами может похвастаться С.В. Мельников. С самого открытия здесь трудится Г.Б. Кузнецова, а сейчас стажируется на должность продавца Е.Ю. Климовских:
- Я работаю совсем немного, для того, чтобы полностью понять всю сложность профессии. Но мне уже нравится трудиться в этом магазине, я прихожу сюда как домой. Первое время меня обучали работе и Сергей Владимирович и Галина Борисовна, второй продавец. Здесь большая ответственность, так как работать нужно непосредственно с деньгами, а также уметь находить подход к каждому покупателю. Люди все разные, каждый день я с удовольствием общаюсь с клиентами. Хорошо, что практически все знакомые, и поэтому легче найти тему для общения, – отметила Елена Юрьевна.
- Главное для меня, чтобы работницы моего магазина были честными, порядочными, и умели находить общий язык с людьми, - добавил Сергей Владимирович.
По традиции, в день работника торговли, небольшой коллектив магазина соберется на праздничный корпоратив. Удачи им в работе, новых идей, начинаний и открытий.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3230

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ