Рекламный баннер 990x90px bantop

В Егорьевском на Ивана Купалу

08:20 18.07.2017

В череде сплошных дождливых дней начала июля один только денек на Ивана Купалу выдался солнечный. Именно тогда, 7-го июля,  в Егорьевском отмечали День села. 

Праздник готовили все вместе, дружно, активно – и вышло здорово. Территорию привели в порядок, выставки рукодельного творчества подготовили, номинации для почетных сельчан придумали, сценарий в стихах сочинили, сцену украсили. И все это с душой, с добрым сердцем, с заботой о родном селе. А стол какой праздничный собрали! Прямо на площадке возле сельского клуба, под березками варилась уха на костре, селяне угощались пирогами да ватрушками, горохом из печки, яйцами печеными да молочком топленым – все свое, домашнее, натуральное.
Главная ценность в деревне (как, впрочем, и везде) – люди. В Егорьевском народ трудолюбивый, хозяйственный, творческий. Чествовали в тот день селян в десяти номинациях – более 30 человек. Среди награжденных - старожилы, ветераны труда Г.М. Мокшанова, Г.К. Мокшанова, Е.Н. Саталина, Г.И. Аргичева, семейные юбиляры Казаковы (золотая свадьба), Матюшины, Саталины (жемчужная свадьба). Народное звание «Великая труженица» присвоено А.С. Тенышевой, которая получила Благодарственное письмо от главы администрации Княгининского района А.Н. Ерофеева.
Александр Николевич, а также глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов, глава администрации Ананьевского сельсовета М.А. Струкалев и другие гости поздравили егорьевцев с праздником. Выступающие говорили о том, что настоящая любовь к малой родине проявляется не в пустых словах и призывах, а в делах и поступках на благо своего села. В Егорьевском есть патриоты, благодаря труду которых село хорошеет год от года. Грамоты получили семьи Ильиных и Воронцовых (Дом образцового содержания), Матюшиных (Лучшее подворье), Ляховых и Т.А. Трофимова (Сад-палисад). Прозвучали слова благодарности тем добровольцам, кто проявил инициативу по благоустройству территории центральной площади села: супругам О.Е. и В.Н. Фроловым, Н. Ипполитову, М. и Д. Киселевым, К. Корнилову.
Громкими аплодисментами сельчане встречали дембеля-морячка М.В. Кукушкина, который вернулся со службы буквально накануне праздника. Юноша вышел в парадной форме, подтянутый, возмужавший, слегка смущенный торжественностью момента - не каждому дембелю жмет руку сам военком. А.Ю. Столяров поблагодарил Михаила за службу и пожелал удачи в дальнейшей жизни.
По традиции были отмечены новорожденные года – две Валерии: Сумина и Гришунина, а также творческая молодежь села - выпускники 2017 года Н. Колосова, Е. Бычкова, Е. Иванова, победители областных и районных конкурсов и спортивных соревнований Т.А. Маслова, В. Дурандина, Д. Киселев. Лучшим читателем года (да, и такая номинация ежегодно вручается в Егорьевском!) признана Е.Ф. Сердюк.
Народного звания «Надежное плечо» удостоены те, кто оказал большую помощь в организации Дня села: И.А. Леханов, И.В. Мясников, В.А. Князев, С.П. Сердюк, А.А. Тараканов, С.А. Тарасов. Огромная благодарность организаторам М.А. Струкалеву, Н.Г. Куколкиной, Г.М. Мокшановой, Г.И. Аргичевой, Т.Л. Барановой, всем жителям села, внесшим свой вклад в подготовку праздника. Отдельное спасибо работникам районного Дома культуры за концертную программу, вечернюю дискотеку и бесплатный батут для нашей детворы, а также творческому коллективу Ананьевского СДК за юмористическую программу.
День села поселил в сердцах людей радость и надежду, что Егорьевское будет жить еще долго-долго.
Татьяна Захарова

 

4432

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ