Рекламный баннер 990x90px bantop

Прощальный школьный вальс

08:17 11.07.2017

Еще вчера они в школьной форме переступали черту зрелости, слушали переливы последнего школьного звонка и с волнением ожидали экзаменационной поры.
Но вот ЕГЭ позади, подсчитаны баллы, казалось бы, можно вздохнуть спокойно.

Но нет, волнения еще не закончились – наступает время поступления в ВУЗы, вступительные испытания, метания и терзания. Только обо всем этом выпускники подумают позже! Ведь сначала их ожидает красивый бал, вручение аттестатов и первый рассвет в роли будущих студентов….
Задолго до начала торжества в коридорах Княгининской средней школы №1 началось оживленное движение – девушки поправляли пышные платья и затейливые прически, молодые люди проверяли аппаратуру, реквизит, повторяли сценарий, учителя давали наставления и советы перед выступлением. И вот концерт в честь прощания со школой начался! В этот день, который запомнится на всю жизнь, им предстояло получить свой заветный документ о полном среднем образовании.
Как отметили в своих приветственных выступлениях директор школы С.М. Жукова и начальник Управления образования администрации Княгининского района И.В. Перелева, впереди у сегодняшних выпускников новые вершины, радость новых открытий, взрослая жизнь, в которой придется принимать самостоятельные решения. Но, несмотря на то, что их родные парты в сентябре займут другие ребята, школа и учителя никогда не забудут свой взбалмошный, веселый и талантливый 11 «А».
Наконец-то настал тот день, когда позади остались тяжелые экзамены, которые все с успехом сдали. Из 24 вчерашних одиннадцатиклассников 16 (а это больше половины) получили заветные аттестаты без «троек». Также выпуск 2017 года может «похвастаться» золотым медалистом - Дмитрием Ваняевым. Медаль за особые успехи в учении – это высшая награда, которую только можно заслужить за годы учебы в школе. Только сами выпускники знают, сколько сил и упорства для этого потребовалось. На празднике также были отмечены Виктория Хапова и Полина Жукова, получившие самые высокие баллы при сдаче ЕГЭ по обществознанию и русскому языку соответственно.
И можно смело утверждать, что огромный вклад в такие хорошие результаты внесли родители и учителя. Как подчеркнул в своей речи глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов, именно благодаря их умению найти подход, поддержать в трудную минуту и направить на верный путь из стен школы выходят ребята, которыми можно гордиться.
- Я уверен, что все вы, окончив университеты, станете первоклассными специалистами – инженерами, учителями, врачами. Возможно, кто-то захочет остаться в родном районе, мы будем вас с нетерпением ждать, - подвел итог выступлению Дмитрий Александрович.
Но больше самих выпускников, несомненно, в этот день волновалась «классная мама», И.А. Петрунина, для которой эти внезапно повзрослевшие мальчишки и девчонки стали по-настоящему родными. Как рассказала нам Ирина Алексеевна, каждый из них сумел раскрыться за школьные годы, кто-то «блеснул» в учебе, кто-то отличился в спорте, кто-то проявил свои таланты на сцене. Они всегда были дружные и поддерживали друг друга во всем, несмотря на споры и разногласия.
- Мой замечательный, чудесный, сложный, но самый любимый класс! Желаю вам огромных успехов, поступить в те ВУЗы, к которым лежит душа. Успех каждого из вас зависит от инициативы, желания идти вперед. Все вы разные, но все – мои! – закончила свою эмоциональную речь классный руководитель 11 «А».
Трогательные речи и слова поздравления плавно перешли в концерт, подготовленный виновниками торжества. Сценки были и веселые, и грустные, как и настроение, царившее в зале. Но, пожалуй, одним из самых ярких и запоминающихся номеров стал трогательный танец с родителями. Отцы бережно кружили любимых дочерей, так быстро и незаметно ставших взрослыми, а мамы со слезами на глазах опирались на крепкие плечи возмужавших сыновей… Этот вальс стал прощанием с детством, беззаботной школьной порой, родной партой и одноклассниками, успевшими стать такими родными и близкими.
Виктория МИШАНИНА

Медаль за успехи в учении нужно заслужить, доказать своим упорством и стараниями, что достоин держать ее в руках. Именно так считает выпускник 11 «А» класса Княгининской средней школы №1 Дмитрий Ваняев, который стал в этом году единственным обладателем «золота». Он всегда стремился к отличным оценкам и не давал себе поблажек, чтобы достичь заветной цели! Но, как уверил выпускник, здесь не только его заслуга - стоит поблагодарить всех учителей, а также маму, Ирину Ивановну, за поддержку и помощь.
За последние годы Дима не только усердно изучал школьную программу, но и расширял свои знания - успел побывать на трех научно-практических конференциях по физике, одна из них была областная. И хотя занять призовое место не удалось, посмотреть действительно отличные проекты других учеников было интересно.
Дима считает себя «технарем», любит физику, математику и информатику, а в будущем видит себя IT-специалистом. Впереди у него волнительное поступление и заслуженная медаль ему в этом поможет.
Фото Виктории МИШАНИНОЙ

 

3962

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ