Рекламный баннер 990x90px bantop

По родным местам

09:13 30.06.2017 16+

Третий год при районном Доме культуры функционирует современная общественная организация – Клуб молодых семей, который создан для саморазвития, обмена опытом, приятного общения, интересных поездок с целью сохранения семейных ценностей.

Совсем недавно состоялся очередной, четвертый районный форум, на котором обсуждались итоги работы клуба в 2016 году и планы на текущий год. Особенность мероприятия заключалась в том, что организаторы приняли решение совместить деловую беседу с увлекательной семейной поездкой. Выездное заседание форума дало возможность молодым семьям пообщаться, обсудить проблемы, обменяться новостями, увидеть красоты своего края.
Путешествие началось от крыльца РДК, где всех желающих принять участие в мероприятии ждали микроавтобусы. Дорога от Княгинино до Покрова заняла совсем немного времени, но даже его все провели с пользой, прослушав увлекательные исторические справки работника районного народного краеведческого музея.
В Покрове делегацию уже ждали. После того как гости разместились в актовом зале, форум объявили открытым. Душевно поприветствовали всех собравшихся заместитель главы администрации Княгининского района И.А. Леханов и глава администрации Возрожденского сельсовета И.П. Бабушкина.
- Молодые семьи составляют основу любого общества и государства. Именно в семье закладываются духовные и моральные устои, которые формируют человека. Хочется пожелать, чтобы в ваших домах всегда царили любовь и душевная гармония. Спасибо вам за активное участие в жизни района! Беседуйте между собой, обозначайте свои проблемы, ну а мы всячески поддержим инициативу.
Пока взрослые обсуждали деловые предложения, работниками местного Дома культуры была организована игровая программа для детей, в рамках которой малыши побегали на свежем воздухе, интересно провели время в библиотеке. У молодых семей наметилось много планов на 2017 год – участие в фестивалях и конкурсах, поездки, спортивные соревнования.
Состоялось торжественное вступление в Клуб новых членов. Новобранцами стали местные жители – семьи Сомовых, Лебедевых и Спиренковых, которые получили небольшие приятные подарки и стали частью большой организации.
- Мы узнали за сегодняшний день много нового, загорелись поездками, походами, познакомились с интересными людьми. Ну и самое главное, провели время вместе, всей семьей. Обязательно будем посещать собрания и участвовать в проектах Клуба! – поделились впечатлениями Александр и Марина Сомовы.
Кстати, конкурсы, которые проводят организаторы, невероятно интересные для творческих людей. На заседании были отмечены Благодарственным письмом отдела культуры и молодежной политики победители одного из них – это семья Игошиных. Их презентация на тему «Природные ландшафты и объекты Княгининского края» не оставила равнодушным никого, ведь была проведена большая исследовательская работа, а также задействованы все члены семьи, с энтузиазмом включившиеся в работу.
Приятная встреча закончилась познавательной экскурсией под предводительством местных краеведов. Участники форума посетили мемориал памяти, Покровскую церковь и колокольню, старинный парк. Многие отметили, что, живя на территории Княгининского района, мы очень часто не замечаем местной красоты, недооцениваем старинные памятники градостроительства и архитектуры. Проектная линия «Княгининская экспедиция» показала, что у нас есть что посмотреть, есть люди, всегда готовые принять гостей, рассказать о своих наработках, находках, интересных местах.
Прощаясь, семьи планировали вскоре встретиться снова, ведь не за горами новые увлекательные поездки и мероприятия.
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

2925

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ