Рекламный баннер 990x90px bantop

Россия - это мы!

10:10 16.06.2017 16+

Наконец-то непредсказуемая июньская погода сменила гнев на милость, радуя княгининцев теплыми солнечными лучами и даря веселое летнее настроение. Не подвела она и в праздничный день, 12 июня, когда вся наша страна отмечала важный государственный праздник – День России.

С самого утра на центральной площади Княгинина царила суматоха – подготавливалась сцена, проводились последние репетиции, словно из-под земли вырастали надувные горки и батуты для ребятни. А чуть позже и народ начал подтягиваться, буквально за час заполнив практически все свободные места.
Праздник по традиции открыло торжественное шествие с Флагом Российской Федерации, которое получилось зрелищным и ярким. Находиться в этой колонне выпала честь самым достойным, талантливым представителям нашего любимого города и всего района.
Всех жителей района приветственными словами поздравили глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев и глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов. Они отметили, что Российская Федерация – непоколебимая страна с сильным лидером. В этот день будет правильно вспомнить подвиги русского народа и в очередной раз осознать, насколько людям важно держаться вместе и быть единым целым. Ведь все мы - и есть Россия! Хочется сказать «спасибо» сегодня всем нашим промышленным и сельскохозяйственным предприятиям, бюджетным организациям, нашим ветеранам, а также тем, кто своим ежедневным трудом участвует в жизни района, спортивными и творческими успехами вносит свою лепту в копилку достижений.
Действительно, нам есть чем и кем гордиться! Подтверждением этих слов стала церемония награждения талантливых людей Княгининского района. Из рук главы администрации получили Благодарственные письма лучшие спортсмены Арина Тарасова, Яна Тараканова и Надир Исхаков. Почетной грамотой главы местного самоуправления за подготовку победителей Всероссийских конкурсов были награждены Т.А. Васильева, М.Н. Горюнова, Н.С. Жидова, Т.В. Крюкова - преподаватели Детской музыкальной школы.
Официальную часть разбавляли самобытные концертные номера, подготовленные не только княгининскими артистами, но и творческими коллективами со всего района – из Ананья, Соловьева, Островского, Троицкого, Белки, Большой Андреевки и многих других сел.
Торжество в честь Дня России собрало народ от мала до велика. Всех объединила и привела сюда любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека. Память людей неразрывно связана с тем местом, где они родились, и где прошло детство. Именно поэтому многие приехали навестить родной городок и вспомнить знакомые места. Приятно было встретить в этот праздник старых друзей, обсудить новости, интересно провести время. Но особенное раздолье ждало детей, ведь для них организовали множество аттракционов! С улыбкой наблюдали родители, как резвится их малышня, с радостными криками прыгает, бегает, катится с горки.
- Сегодняшний праздник подарил хорошее настроение и улыбки. Погода радует, хочется находиться на свежем воздухе, ведь все так давно ждали тепла. Интересно было смотреть концерт, столько красивых песен прозвучало. Ребенок тоже доволен, мы уже успели почти на всех аттракционах побывать, даже на лошадке покатались, сделали красивые фотографии, – поделилась впечатлениями жительница города Е.В. Лимина.
Отголоски музыки еще долго разносились по всему городу, даже легкий теплый дождь не стал помехой для княгининцев. Ну, а после завершения концерта, любители спортивных состязаний проследовали на стадион ФОКа «Молодежный», где состоялся матч между ДЮСШ и сборной командой «Титан», закончившийся со счетом 3:1. А еще все желающие смогли попробовать свои силы в пулевой стрельбе и настольном теннисе, проведя дружеские состязания. Логическим завершением насыщенного и полного приятных впечатлений дня стала праздничная дискотека.
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

4075

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ