Рекламный баннер 990x90px bantop

Здесь живёт милосердие

09:37 06.06.2017

На ней уборка, готовка, оплата квитанций, посильная помощь при поездках в больницу, походы в магазины и на рынок. 

Всего в организации трудятся 55 сотрудников, из них 24 социальных работника и 4 специалиста по социальной работе. Квалифицированные специалисты по социальной работе оказывают помощь не только в нашем городе, но и на селе - оформляют документы для получения субсидии, пособий, материальной помощи, выплат, выявляют пожилых и одиноких, которые нуждаются в помощи, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, осуществляют патронаж семей группы риска, оказывают содействие в решении проблем. Хочется отметить добросовестный труд помощниц (как их часто называют главы администраций) И.В. Эйхе из Ананья, М.И. Ховансковой из Возрождения и Т.М. Офицеровой из Соловьева, которые принимают документы и заявления на местах, давая сельским жителям грамотную консультацию.
В центре с первого года открытия функционирует Отделение дневного пребывания. С сентября по май для пенсионеров и инвалидов , находящихся на отдыхе, регулярно проводятся интересные мероприятия, акции, оформляются стенды, проводятся встречи и ведется кружковая работа. Летом в учреждении начинает функционировать детский лагерь, где за три смены сумеют отдохнуть 75 ребят.
Для детей с ограниченными возможностями специалисты центра с помощью волонтеров НГИЭУ ежегодно проводят новогодний и другие праздники на средства благотворителей нашего района. В прошлом году 55 детей-инвалидов получили сладкие подарки и приняли участие в сказочном представлении.

Продолжение читатйте в архиве сайта.

3577

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ