Рекламный баннер 990x90px bantop

Есть жертвы пожара

08:35 12.05.2017 16+

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы
(ОНД и ПР) по Княгининскому району сообщает, что с начала 2017 года на территории района произошло 6 пожаров (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3 раза, или на 4 пожара).

Основными причинами пожаров явились:
- неисправность отопительной печи - 2 случая;
- неисправность узлов и механизмов транспортного средства - 1 случай;
- аварийный режим работы электрооборудования - 3 случая.
На пожарах за истекший период погиб 1 человек (АППГ - гибели не допущено), рост составил 100 %.
Так, 30 апреля 2017 года по причине аварийного режима работы электрооборудования по адресу: Княгининский район, с. Ананье, ул. Кузнецова, д. 20 произошел пожар. В ходе разбора конструкций дома и осмотра места пожара обнаружено тело мужчины 1956 года рождения.
На основании изложенного ОНД и ПР по Княгининскому району обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, в ходе эксплуатации электрохозяйства и отопительных приборов соблюдать требования пожарной безопасности.
Кроме этого за истекший период весны на территории района произошло не одно загорание сухой растительности, что является настоящим бедствием - выгорают леса и лесополосы. Неконтролируемый пал легко может стать лесным пожаром, добраться до населенного пункта, сжечь сарай или дом, стать причиной отравления дымом. На территории района за предыдущие годы есть примеры перехода огня на строения с последующим их уничтожением и причинением материального ущерба. На территории соседнего района уже есть печальный опыт в этом году. Так, 1 мая 2017 г. около 12 часов дня на улице Пролетарской в с. Петровка Лысковского района из-за перехода огня с сухой растительности один дачный дом и один жилой дом превратились в пепелище. Пенсионерка и ее родственники лишились крова над головой (на снимке).
На основании этого ОНД и ПР по Княгининскому району обращается к гражданам и гостям района с убедительной просьбой не поджигать сухую растительность. Родителям необходимо поговорить с детьми о недопущении использования открытого огня и баловства со спичками. К руководителям просьба довести эту информацию до работников и служащих предприятий.
Вадим СОКОЛОВ, начальник ОНД и ПР по Княгининскому району

6602

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ