Рекламный баннер 990x90px bantop

Приходит надёжная смена

08:42 05.05.2017

В предстоящее воскресенье отметит свой профессиональный праздник небольшой коллектив линейно-технического цеха г. Княгинино Нижегородского филиала компании «Ростелеком».

В недалеком прошлом отрасль связи в районе представлял участок электросвязи, который обеспечивал жителей района телефонной связью. Теперь же данная структура поменяла не только свое название, но и значительно расширила функции. Кроме привычного обслуживания абонентов Ростелекома работники цеха занимаются предоставлением и новых услуг – обеспечивают доступ к Интернету, к интерактивному телевидению.
На плечах княгининских связистов лежит поддержание в рабочем состоянии телефонной сети, в которой более 3000 абонентов.
Продолжает действовать и расширяться в районе волоконно-оптическая линия, которая насчитывает около 1000 абонентов. Этот высококачественный вид связи, обеспечивающий высокоскоростной выход в Интернет и предоставление услуг «интерактивного телевидения», имеют сегодня потребители всех центральных усадеб района, а также многоквартирного сектора города.
Как отметил в разговоре начальник линейно-технического цеха А.В. Синников, в этом году на территории нашего района был реализован большой проект Ростелекома по внедрению региональной автоматической системы централизованного оповещения населения по линии МЧС. Княгининские связисты тоже принимали в нем участие. На сегодня у нас имеется 8 точек экстренного оповещения с громкоговорителями: 3 – в Княгинине и 5 – на селе. Пусконаладочные работы на них подходят к завершению. К повседневной работе по устранению повреждений по заявкам абонентов в эти дни прибавляется нагрузка по весеннему осмотру опор - выявлению ненадежных и аварийных, их замене и укреплению. Не заканчивается работа и по обслуживанию подземных кабельных сооружений.
14 человек трудится в этом небольшом коллективе. У каждого свои обязанности. Практически ежедневно, несмотря на различные погодные условия, выходит на линии со своими коллегами электромонтер Александр Викторович Чубаров, стаж работы которого в отрасли около 20 лет. Он устраняет повреждения, подключает новых абонентов. С 2013 года в организации инженер электросвязи Вячеслав Хадасов и кабельщик-спайщик Александр Рябов. Они «спецы» в настройке оборудования, поиске неисправностей и их устранении. А ведущего инженера электросвязи Алексея Михайлова руководство называет и вовсе «мозговым центром», на его ответственности настройка более сложного оборудования – компьютеров, коммутаторов и т.д.
Надежная смена приходит здешним настоящим профессионалам-электромонтерам станционного участка П.И. Пшениснову и Н.А. Семенову, инженеру линейного участка П.М. Вавилову, электромонтеру С.Л. Лермонтову, отдавшим работе в отрасли связи большую часть своей жизни. Ветераны по-прежнему в рабочем строю, охотно передают свой богатый опыт молодежи, делятся секретами профессионального мастерства.
Марина РОДИОНОВА
На снимке: А.В. Чубаров, В.В. Хадасов, А.Н. Рябов,А.И. Михайлов.
Фото автора

4369

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ