Рекламный баннер 990x90px bantop

Молодёжный «Вектор» указывает путь

08:26 31.03.2017 16+

17 марта в районном Доме культуры прошел конкурс молодежных проектов «Вектор». 

В данном конкурсе активное участие приняли 8 человек, которые представили четыре проекта в номинациях: «Экология района», «Малая родина», «Развитие волонтерского движения» и «Здоровая нация».
С приветственным словом выступил глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов:
- Я думаю, что здесь собралась именно та молодежь, от которой зависит судьба нашего района. Мы надеемся, что сегодня будут представлены достойные проекты, которые пройдут конкурсный отбор и в дальнейшем реализуются. И результат реализации проектов увидят все жители нашего района.
В проект «Чистый дом» много стараний вложила Марина Севастьянова из села Покров. В результате ее проект стал победителем в номинации «Экология района». Целью ее работы является оказание поддержки чистоты на улицах родного села. Главная проблема на сегодняшний день заключается в росте несанкционированных свалок бытового мусора, которые не лучшим образом сказываются на экологии и портят вид населенного пункта.
Учащиеся Озерской школы уже проводили полезные акции - собирали макулатуру, убирали улицы от мусора. Ребята обращались к главам администраций Возрожденского и Ананьевского сельсоветов с просьбой установить контейнеры с крышками для мусора. По результатам проекта «Чистый дом» ребятам удалось сделать немало хороших дел. С их помощью было очищено от мусора более 4000 квадратных метров территорий близлежащих деревень, собрано около 3 тонн макулатуры, поддерживается чистота на детских площадках.
С проектом «БлагоДаря» выступил член молодежной палаты Княгининского района Александр Костров. Он стал призером на тематической площадке «Экология района». В планах у него и у членов молодежной палаты - благоустроить территорию, принадлежащую центру социального обслуживания. Была большая проблема отсутствия трудовых ресурсов, и Александр как член молодежной палаты предложил директору центра Н.С. Прохоровой привлечь молодежь. По реализации проекта будут разбиты цветочные клумбы, более 100 квадратных метров засеют газонной травой и установят все необходимые спортивные сооружения для активного отдыха.
Свой проект «Подари детям радость» по благоустройству детских площадок в городе Княгинино представила студентка НГИЭУ Елизавета Рыжова. Елизавета стала победителем на тематической площадке «Развитие волонтерского движения». Она уже давно приметила площадки, которым требуется обновление - это по улице Октябрьской, возле Центральной районной больницы, и на улице Первомайской. Им необходим срочный ремонт. В планах у Елизаветы вместе с добровольцами всерьез заняться ремонтом и покраской качелей и каруселей, чтобы детям можно было удобно и комфортно отдыхать.
Проект «Школьник без табака» представила Кристина Федотова. Благодаря этому проекту Кристина стала победителем в номинации «Здоровая нация». Не только Кристина, но и многие люди озадачены серьезной проблемой, когда наши дети начинают курить в раннем возрасте. Курение опасно не только для них, но и для окружающих. Опросы помогли выявить немалое количество школьников, которые курят уже несколько лет. Она предлагает несколько этапов решения данной проблемы. Образовательный этап – рассказать детям о вреде курения, о влиянии никотина на организм. Воспитательный – это творческая часть проекта. Дети будут рисовать плакаты, рисунки о вреде курения. Развивающий – различные акции на тему курения. Мы надеемся, что с помощью проекта Кристины число курящих школьников уменьшится.
Все проекты, которые представили в этот день участники, были злободневными, и их решение актуально. Участники достойно защитили и планируют дальше развивать свою работу. Несмотря на то, что не все стали победителями, участники не расстроились, а, наоборот, приобрели дополнительный стимул доработать свои проекты, в будущем защитить их и начать реализовывать.
Ксения ЖУКОВА

 

4730

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ