Рекламный баннер 990x90px bantop

На пути к Армии

08:39 21.03.2017 16+

Весенний призыв 2017 года еще не объявлен. Однако новое пополнение армейцев готовится уже сегодня.

Будущие армейцы, а это юноши 2000 года рождения, проходят сегодня очень важный этап в их жизни – первоначальную постановку на воинский учет. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» эта кампания проходит ежегодно с 1 января по 31 марта. Заметим, что в нашем районе эта работа уже завершена.
Как нам сообщил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Княгининскому и Б. Мурашкинскому районам В.Н. Большаков, ребята, которым в этом году исполняется 17 лет, прошли весь необходимый спектр медицинских обследований, после чего были ознакомлены с заключением комиссии о годности к военной службе. Причем уже сейчас в заключении комиссии указывается возможность служить в том или ином роде войск.
Как правило, в ходе данного подготовительного этапа к призыву в Армию у некоторых ребят выявляются отклонения по состоянию здоровья, даются рекомендации, назначается лечение. В течение года эти юноши будут находиться под медицинским наблюдением.
Хотелось бы заметить, что при постановке ребят на воинский учет проверяется не только их физическое состояние. Юноши проходят также профессионально-психологический отбор, точнее, тестирование, после чего получают заключение о пригодности к службе в том или ином роде войск.
Нынешней кампании по первоначальной постановке на воинский учет В.Н. Большаков дает положительную оценку. – Все ребята 2000 года рождения явились на призывной участок и прошли весь комплекс мероприятий. И сегодня они уже получили удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Этот документ, конечно, еще не повестка в Армию. Однако через год, когда юношам исполнится 18 лет и у них не будет отсрочки, его заменят на военный билет, и тогда княгининские новобранцы встанут в строй Российской Армии, пополнят ряды княгининской роты.
Марина РОДИОНОВА

2958

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ