Рекламный баннер 990x90px bantop

Прояви активность

09:49 13.03.2017 16+

Недавно в г. Княгинино с рабочим визитом побывали члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

В актовом зале администрации с гостями встречались члены Молодежной палаты при Земском собрании Княгининского района и активная креативная молодежь в лице княгининских школьников. Встречу открыл глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов. Он подчеркнул, что важным направлением в становлении личности играет патриотическое воспитание. Движение при подготовке акции «Бессмертный полк», например, является одним из пунктов в этой работе. Уважать традиции, чтить память тех, кто завоевал мир, уважительно относиться к родителям и тем, кто тебя окружает, любить свою Родину, свой край – вот те необходимые качества, без которых не воспитать гражданина и патриота.
- В 2017 году нами запланировано проведение уроков памяти и мужества в школах района, в детской библиотеке, - говорит председатель Молодежной палаты А. Костров.
А вообще поле деятельности для активной молодежи безгранично. Было бы желание, а проявить себя можно всегда. Об этом говорила председатель Молодежного парламента Татьяна Скоробогатова: «Мы посещаем дома-интернаты для пожилых и инвалидов, детские дома, бываем в семьях, где есть дети-инвалиды. Показываем представления, делаем подарки, помогаем с домашними делами. Однажды устроили рейд по магазинам с целью выявления случаев, когда алкоголь продают несовершеннолетним. И таких фактов оказалось немало».
Вера Обливанцева из Молодежного парламента представила проект «Звездный Нижний». В рамках данного проекта организуются встречи для ребят, которые живут в районах области с олимпийскими чемпионами и с людьми, которые внесли большой вклад в развитие Нижегородской области. Чемпионы откликаются и с большим удовольствием едут на встречи с детьми. Например, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Анастасия Максимова посетила инновационный центр «Сияние», где воспитываются дети с синдромом Дауна. Многие думают, что для таких «солнечных детей» дорога в спорт закрыта, но Анастасия доказала обратное. Все дети талантливые, и каждый ребенок обладает уникальными способностями, которые можно и нужно заметить.
Данная встреча была актуальна, все присутствующие заинтересованно общались, задавали вопросы. Именно такие мероприятия вдохновляют и подталкивают молодых людей к активной, общественно полезной деятельности.
Ксения ЖУКОВА

 

 

4105

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ