Рекламный баннер 990x90px bantop

Белке нужна спортивная площадка

08:34 07.02.2017 16+

В прошлом году на территории Белкинского сельсовета по программе поддержки местных инициатив было реализовано два проекта.
Это строительство контейнерных площадок для сбора ТБО в селе Урга и реконструкция памятника павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны в Белке. В этом году жители вновь настроены на участие
в программе.

Недавно на территории совета был проведен сход граждан. Одной из наиболее обсуждаемых идей была инициатива обустройства спортивной площадки в Белке. Спортивный объект вызвал большой интерес у жителей, и за включение этого объекта в программу проголосовали единогласно. Ведь спорт - это жизнь, это здоровье, это занятость детей.
Спортивную площадку было решено обустроить на старом месте. В планах сделать мини-футбольное поле и небольшую уличную баскетбольную площадку на одно кольцо с размещением здесь же турников и брусьев.
Жительница села Белка С.П. Саберова высказала свое мнение по поводу данной инициативы:
- Мы были бы очень рады, если бы в нашем селе вновь появилась хорошая спортивная площадка для детей. Ведь забота о детях заключается не только в образовании, но и ответственности за сохранение и укрепление их здоровья. Всем жителям нашего села давно хотелось иметь безопасное место, где ребята смогли бы проводить свой досуг. Тем более здесь смогли бы заниматься спортом не только дети, но и взрослые люди, потому что в любом возрасте нужно следить за своим здоровьем и укреплять его.
Сейчас на объект готовится проектно-сметная документация. Люди на состоявшемся сходе решили принять долевое участие в финансировании данного проекта. Как и в прошлом году, если проект попадет в программу, деньги на его реализацию будут выделяться из бюджета поселения и областного бюджета. Свой вклад внесут и спонсоры.
Ксения ЖУКОВА

4175

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ