Рекламный баннер 990x90px bantop

«Мальчишник»

08:47 27.01.2017

Современные школьники не боятся трудностей. Они стараются себя проявить в разных направлениях. И большинство из них добиваются отличных результатов. Это еще раз доказал районный этап областного фестиваля исполнительского творчества среди юношей «Мальчишник», в котором ребята могли показать свои способности в разных номинациях. Прошел он в прошедшую пятницу в Княгининском РДК.

Областной фестиваль исполнительского творчества среди юношей «Мальчишник» проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам воспитания мальчиков как граждан, патриотов, защитников Отечества. Основными направлениями данного фестиваля являются военно-спортивное, патриотическое и гражданское воспитание. Это мероприятие поможет развитию у мальчиков и юношей интеллектуальных, творческих и социально-лидерских способностей, которые в дальнейшем они смогут проявить в жизни.
На «Мальчишнике» собрались школьники разных возрастов – самые смелые и мужественные ребята нашего района. Фестиваль проходил в двух номинациях - «Показательные выступления» и «Исполнительское творчество».
Все команды отличались друг от друга, но все одинаково хорошо подготовились к фестивалю. Первым на сцене выступило творческое объединение «Юность» Княгининской школы №2. В исполнении парней прозвучала песня «Синее море», которая плавно перешла в стих. В голосе ребят слышалось волнение, но они его старались не показывать. Громкими аплодисментами их поддерживали зрители.
Также от Княгининской школы №2 выступил Матвей Шуварин с песней «Бескозырка белая».
«Веселые ребята» из Возрожденской школы показали сценическое выступление «Честь имею». Стихи о Родине и патриотизме в их исполнении звучали так трогательно, что невольно хотелось им верить и надеяться на то, что они действительно будут настоящими защитниками России. Закончили они свое выступление песней «Честь имею».
Песня «Я так давно не видел маму» прозвучала в исполнении Кирилла Матясова (КСШ №1). А парни из творческого объединения «Добрые молодцы» Княгининской школы №1 (на снимке) показали по-настоящему богатырское представление, которое вызвало восторг совершенно у всех зрителей. В свое выступление они включили гимнастические упражнения, которые не каждому парню под силу. Зал их встречал бурными аплодисментами.
Жюри было сложно определить победителя, так как подготовка всех команд была безукоризненной. А поэтому все три команды оказались на высшей ступеньке пьедестала почета, разделили первое место. Лучшими в исполнительском творчестве были отмечены Кирилл Матясов и Матвей Шуварин.
Надеемся, что со временем участники фестиваля не потеряют юношеский задор и останутся всегда такими же активными и талантливыми, настоящими защитниками нашей Родины.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

2926

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ