Рекламный баннер 990x90px bantop

За высокие привесы

08:25 23.12.2016 16+

Большие задачи ставятся в настоящее время в регионе по наращиванию объемов производства животноводческой продукции – молока и мяса.

Особенно это направление актуально в условиях импортозамещения. Правительство области благодаря принятым программам оказывает большую финансовую поддержку отрасли животноводства.
ООО «Ананье» является одним из хозяйств района, где серьезно занимаются мясным скотоводством. К примеру, за 9 месяцев текущего года здесь произведено 49 тонн мяса, что составляет почти 120 процентов к соответствующему периоду предшествующего года.
Большой вклад в общее дело хозяйства вносит Татьяна Юрьевна Лебедева. Она является оператором по доращиванию крупного рогатого скота и добивается хороших результатов. За 9 месяцев текущего года она заняла призовое место по району, получив среднесуточный привес 690 граммов, за что получила Почетную грамоту администрации района. Можно сказать, что Татьяна Юрьевна потомственный работник животноводства. Ее мать всю жизнь была дояркой, отец также трудился всегда в местном хозяйстве. Т.Ю. Лебедева тоже когда-то работала в Ананье оператором машинного доения, но большая часть ее трудовой жизни отдана уходу за животными, находящимися в цехе откорма. А это значит, что под опекой Татьяны Юрьевны находятся бычки возрастом от 6 месяцев. Нам довелось побывать на этой ферме. Знаете ли, адреналинчику прибавилось, когда мы глаза в глаза встретились с огромным быком. И хотя находятся животные на цепи – все равно жутковато. Каково же работать здесь женщинам?
- Ничего, привыкла. Мы с животными понимаем друг друга, как говорится, с полуслова, - смеется Татьяна Юрьевна.
85 бычков находится у нее на обслуживании. Она кормит, убирает и, как бы не удивительно звучало, ласкает. Без этого доброжелательный контакт с животными просто невозможен.
Четырехсоткилограммовыми тяжеловесами отправляет Т.Ю. Лебедева своих подопечных далее по назначению. И этот момент бывает самым печальным в ее работе…
Только положительные отзывы об этой замечательной труженице у руководства хозяйства. Ведь за плечами не один десяток лет ответственной, добросовестной и результативной работы на этом нелегком участке.
Галина ГОЛУБЕВА
Фото автора

3658

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ