Рекламный баннер 990x90px bantop

Ёлка украсила площадь

08:42 13.12.2016 16+

8 декабря в центре города Княгинино установили красавицу елку. Княгининцы и гости города с этим главным новогодним символом будут провожать старый и встречать  Новый 2017 год.

Много разных новогодних елок радовало княгининцев и детвору, но каждая из них была красива по-своему. В последние годы отмечается такая особенность, когда жители по разным причинам сами предлагают в дар на Новый год выращенное хвойное дерево. Прибывали елки в последние годы из Островского, Егорьевского, Княгинина. И на сей раз зеленая красавица росла совсем неподалеку от центральной площади – на улице Молодежной. Украшала она вместе со своей сестричкой-одногодкой территорию дома А.П. Котылевой.
- Елки стали слишком большие, заслоняют свет, а главное - их корни добрались до фундамента дома, - рассказывает Алевтина Петровна, - хотели сами спилить, а тут хорошая мысль пришла - пусть порадует наша ель еще немного своей красотой княгининцев. Вы посмотрите, какая она выросла пушистая, высокая за полвека. Именно 50 лет ей исполнилось в этом году. А сколько на ней шишек! - говорит хозяйка.
Шишек действительно много. Елка просто усыпана ими. Такое явление по нашим наблюдениям отмечается впервые. На лесных елках такого не встретишь.
Хотя елка находилась неподалеку, почти четыре часа потребовалось работникам МБУ «Благоустройство города Княгинино», чтоб спилить, перевезти и установить на площади. Большие сложности были, чтобы провезти ее по пер. Володарского, ул. Свободы, где встречались линии связи и электричества. В таком важном деле помогла учреждению Княгининская швейная фабрика, выделив трал для перевозки и кран для установки елки. Кстати заметим, что изначальная высота красавицы 22 м. А вот на площади из-за технической возможности оставили лишь 15 м хвойного дерева. Администрация города говорит большое спасибо руководителю фабрики А.И. Свистунову, гл.инженеру А.В. Урганскову за предоставленный транспорт, а Алевтине Петровне Котылевой - за статную, необыкновенно пушистую и красивую ель.
Профессионально справились со всеми техническими операциями работники МБУ «Благоустройство города Княгинино». Скоро елка засветится новогодними огнями.
Галина СЕМИНА
Фото автора

3484

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ