Рекламный баннер 990x90px bantop

«Слово о матери»

09:12 29.11.2016 16+

23 ноября в читальном зале детской библиотеки в рамках празднования Дня матери  прошел праздник «Слово о матери». 

На него были приглашены активные читатели библиотеки, их мамы и бабушки. Дети с воодушевлением прочли стихи, посвященные любимым мамам и бабушкам, дали обещание хорошо себя вести, учиться на «отлично» и во всем помогать.
В народе сложено много пословиц и поговорок о матери. Библиотекарь провела обзор книг писателей-классиков, в которых рассматриваются взаимоотношения родителей и детей. Несмотря на то, что этим книгам много лет, проблемы, затронутые в них, до сих пор актуальны. Ребята объясняли смысл старинных поговорок: «Материнская молитва и со дна моря достанет», «Матушкин гнев, что весенний снег: и много его выпадает, да скоро растает», «Кто мать и отца почитает, тот вовеки не погибает» и других. Ребята с энтузиазмом рисовали лучи солнышку, называя при этом положительные качества своей мамы: красивая, милая, обаятельная, умелая, трудолюбивая, модная. У всех ребят нашлось много слов-комплиментов для своих мам, а у солнышка появилось огромное количество лучей. Также ребята с удовольствием разгадывали загадки о цветах и женских профессиях, рассказывали о работе своих мам, бабушек, тетушек.
Очень весело прошли игры. Своим любимым мамам ребята подарили много песен. В заключение праздника ребят ждало сладкое угощение.
О. Трофименко, библиотекарь
старшего абонемента

2943

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ