Рекламный баннер 990x90px bantop

«Росинке» - 25!

08:35 18.11.2016

Недавно прошел юбилейный вечер ансамбля народного танца «Росинка» Дома детского творчества, одного из успешных танцевальных коллективов города Княгинино. Это была яркая встреча с миром танца.

25 лет! Много это или мало? Трудно сказать. Если говорить о возрасте человека, то это не так уж и много. А вот для творческого коллектива – это солидно. Попытаемся перелистнуть его наиболее яркие страницы.
За годы творческой деятельности ансамбль народного танца «Росинка» был неоднократно отмечен. В его багаже Почетные грамоты министерства образования, районной администрации, отдела культуры.
Не раз ансамбль являлся призером областного конкурса «Волшебный каблучок», районного конкурса «Звездный путь», межрайонного конкурса «Хрустальный башмачок», коллектив удостоен титула «Приз зрительских симпатий» министерства культуры Нижегородской области на III межрегиональном фестивале-конкурсе татарского народного творчества «Милли Кей» и т.д.
Отличительная черта ансамбля - многожанровая хореография: танцы народов мира, народов России, классика.
Результаты труда коллектива мы увидели на праздничном юбилее.
Красочное открытие началось с визитки каждой группы ансамбля. Их в «Росинке» четыре, и всего занимаются здесь 60 человек. Красивый выход каждой группы сопровождался бурными аплодисментами зрителей и поклонников ансамбля. Восторг выразил зал, когда на сцене собрался весь коллектив народного танца «Росинка».
Не секрет, что занятия танцами не просто развлечение – это труд. Что и доказывают своими выступлениями на концертах разных уровней танцоры коллектива: Мария Борисова, Дарья Данилова, Дарья Дашаева, Ксения Заикина, Алена Зуева, Артем Николаев, Алена Сорокина, Матвей Шуварин, Евгения Шуварина и многие другие.

Полностю материал читайте в № 92 от 18.11.16 архива сайта.

3352

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ