Рекламный баннер 990x90px bantop

Развиваться с учётом проблем

08:35 15.11.2016 16+

В прошедшую пятницу в районном Доме культуры состоялось традиционное совещание по итогам сельскохозяйственного года, посвященное профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

В зале собрались лучшие представители аграрного сектора района, представители всех сельхозпредприятий, фермеры. В ходе совещания были подведены итоги сельскохозяйственного года, отмечены лучшие труженики полей, ферм, перерабатывающей промышленности. Как и повелось на протяжении многих лет, участников совещания в зале встречала музыка. Перед торжественной частью был показан фильм о сельском хозяйстве района, подготовленный Княгининским телевидением. Официальную часть мероприятия открыл начальник управления сельского хозяйства и природопользования П.Н. Воронин. Он выступил с докладом, в котором была проанализирована деятельность каждой отрасли, каждой сельскохозяйственной кампании, названы лучшие труженики. Основные цифры деятельности аграрного сектора были опубликованы в № 90 газеты «Победа» от 11 ноября 2016 г., однако некоторые моменты, озвученные в докладе, есть смысл отметить.
Докладчик подчеркнул, что нынешний сельскохозяйственный год в отличие от 2015 года был благоприятным для растениеводства, озимые культуры не погибли ни на одном гектаре, весенне-полевые работы проведены в оптимальные сроки и с высоким качеством. На полевых работах было использовано много инноваций, применялись энергосберегающие технологии, был сделан уклон на повышение эффективности применения удобрений – большинство внесено прикорневым способом. Увеличились площади под такими кормовыми культурами, как козлятник, суданская трава, горчица, возвращает свои позиции кукуруза, которая применяется не только на силос, но и для получения зерна.
Полностью материал читайте в архиве сайта.

3405

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ