Рекламный баннер 990x90px bantop

С новой победой!

08:17 25.10.2016 16+

16 октября в Казани прошла торжественная церемония награждения участников окружной выставки прикладного детского творчества «МастерОК», где собрались по-настоящему талантливые, творчески одаренные ребята из всех регионов Приволжского федерального округа, работы которых были признаны лучшими по итогам отборочных конкурсов. 

70 воспитанников детских домов и школ-интернатов, работы которых были признаны лучшими по итогам отборочных конкурсов, получили дипломы лауреатов и ценные подарки. Среди них – наш воспитанник Никита Н. (на снимке), победитель регионального конкурса. На выставке он представил свою работу в номинации «Макраме». Работа мальчика «Необыкновенное чудо – птица» была отмечена кубком.
Участников и гостей окружного конкурса приветствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Андрей Чечеватов, пожелавший им дальнейших творческих успехов.
На выставке прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Торжественная церемония награждения победителей окружной выставки «МастерОК» сопровождалась ярким праздником, перед ребятами выступили музыкальные коллективы Республики Татарстан. В качестве ценных призов организаторы вручили ребятам сотовые телефоны.
В рамках основной программы для воспитанников детских домов были организованы культурно-познавательные мероприятия, в числе которых обзорная экскурсия по столице Татарстана с посещением главной достопримечательности – Казанского кремля.
Поездка завершилась посещением аквапарка «Ривьера».
Считаем, что такие мероприятия полезны и необходимы для наших детей, так как они заставляют творить, размышлять, думать, а значит, и жить в мире творчества и декоративно-прикладного искусства.
Е. Малинина, директор ГКОУ Княгининский детский дом

3456

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ