Рекламный баннер 990x90px bantop

Службу возглавил Владыка

08:35 27.09.2016 16+

20 сентября, в канун большого праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Княгининский храм Успения Пресвятой Богородицы посетил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, который возглавил вечернюю службу.

На ступенях храма Владыку встречали священники во главе с Благочинным Княгининского округа Алексием Шульгиным, прихожане. Особенно трогательным был момент, когда навстречу высокому священнику вышли дети с цветами и прочитали стихи.
В центре храма в тот день в окружении цветов находилась икона в честь Рождества Пресвятой Богородицы, которой епископ Силуан воздал отдельную благодарность.
Особая важность в ходе Божественной литургии придавалась чину освящения пяти хлебов, что тем самым испрашивалось у Господа умножения важнейших для человека продуктов питания и благословение, и освящение всем вкушающим от них. Чин освящения хлебов провел епископ Силуан.
Всем присутствующим в храме было поведано о рождении Пресвятой Богородицы, матери Спасителя. По завершении службы прихожане прошли обряд помазания освященным маслом-елеем.
В конце службы Владыка поблагодарил всех за совместную молитву, сказал много добрых слов в напутствие верующим.
В этот же вечер епископ Силуан встретился с главой администрации Княгининского района А.Н. Ерофеевым. А на следующий день, 21 сентября, Владыка провел праздничную службу в храме села Рубское. Здесь Рождество Пресвятой Богородицы считается престольным праздником.
Епископа Силуана в Рубской церкви встречал отец Димитрий Богач, с июля текущего года назначенный настоятелем данной церкви, которая с этого времени работает в штатном режиме и выполняет все требы. В праздничной службе участвовало множество прихожан. Божественная литургия проходила в доброжелательной обстановке. Владыка прочитал проповедь участникам службы, рассказал об истории праздника и, в частности, призвал молодежь активнее приобщаться к церкви, исполнять заповеди Закона Божия.
Галина СЕМИНА
Фото предоставлено телеканалом «Новости Княгинино»

4206

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ