Рекламный баннер 990x90px bantop

Достойный старт

11:00 16.09.2016 16+

Прозвенел школьный звонок, пригласив  ребят в новый учебный год. С первых его часов закипела работа в Озерской  школе. 

В День знаний на торжественную линейку поздравить детей и учителей пришло много родителей, друзей, гостей. Цветы, музыка, улыбки, радость встречи…
Все тепло приветствовали первоклашек, которых экзаменовала хитрющая старуха Шапокляк (ученица 6-го класса К. Шарапова). Особого внимания удостоились пятиклассники: они перешли на новую ступень обучения, и, конечно же, ученики 9-го класса, от которых получили напутствия и приняли учебную эстафету малыши.
Первую часть общешкольного урока «Моя будущая профессия», цель которого - подготовка подрастающего поколения к созидательному труду на благо общества, - представлял видеофильм, подготовленный И.А. Филипповой. Вторая часть явилась сюрпризом: С.П. Клюева собрала материал, сфотографировала родителей на их рабочих местах и составила презентацию «Мир профессий наших родителей». А занятыми мамы и папы оказались в различных отраслях: механизаторы, воспитатели, повара, продавцы, учителя, предприниматели и др. Есть ребятам у кого учиться, с кого брать пример, выбирая работу по душе.
Первый школьный день был объявлен Всероссийским открытым уроком по «Основам безопасности жизнедеятельности», поэтому родителям и детям Н.Н. Сергеева напомнила о том, кто первый помощник при ликвидации пожара и других ЧС. В нашем селе - это Покровская пожарная часть. Нина Николаевна провела беседу о правилах безопасного поведения в школе, на улице, в транспорте (о ремнях безопасности), на дорогах (световозвращающих элементах на одежде детей).
По рекомендации Российского движения школьников (РДШ) с 1 по 7 сентября прошла Неделя школьника. Кроме учебы, подготовки к предметным олимпиадам ребята были заняты другими важными делами.
С успехом прошел День солидарности в борьбе с терроризмом (линейка–митинг «Мы против терроризма!» (на снимке), уроки для 5-9, 1-4 классов «Трагедия Беслана - боль наша»).
Напомнили ребятам о заботе о здоровье - провели классные часы, раздали памятки для родителей о профилактике энтеровирусной инфекции, вакцинации против гриппа.
На этой же неделе прошла практическая эвакуация из здания школы на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Провели с ребятами трудовые десанты по уборке овощей с пришкольного участка. В рамках Всероссийского дня трезвости состоялась встреча–беседа с фельдшером Покровского ФАПа О.В. Закубанской на тему: «Профилактика алкогольной зависимости у несовершеннолетних».
Но главным стало общешкольное собрание учащихся 5-9 классов, на котором они познакомились с направлениями деятельности общероссийской общественно–государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Законом «О патриотическом воспитании в Нижегородской области», выбрали ученический совет (председатель А. Жигалова, члены совета: Д. Слушкова, З. Бедритдинова, Д. Мартьянова, А. Курдов). Эти документы стали основополагающими в организации деятельности обучающихся всех образовательных организаций страны.
Н. НИКОЛАЕВА

 

3456

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ