Рекламный баннер 990x90px bantop

«Княгининский кРАЙ - территория любви»

08:25 26.08.2016

В конце минувшей недели в районном Доме культуры открылась выставка картин наших земляков–художников.

Перед гостями открывались удивительные работы земляков, под каждой из которых размещались стихи наших местных авторов. А приурочено это событие к Дню города Княгинино. Немало людей пришло на выставку. В основном работы выполнены маслом, гуашью, есть здесь и детские работы.
Торжественную часть открыли, перерезав красную ленточку, два наших земляка - поэт Евгений Сергеевич Матвеев и художник Александр Александрович Котылев.
Художник А.А. Котылев рассказал, как он стал писать картины:
- Тяга к рисованию была в далеком детстве, даже до школы. Много рисовал карандашом на военные темы – танки, пушки, самолеты, потом меня в школе избрали оформлять стенгазеты. Так вот все 10 лет, что я учился в школе, занимался оформлением, рисовал.
С ним в классе учился мальчик, с которым они сидели за одной партой, у него папа был художник. Александр часто бывал у них в гостях и с интересом наблюдал за творческим процессом Николая Павловича Инева. Позднее А.А. Котылев сам пробовал рисовать карандашом, но по-настоящему яркий интерес к творчеству пришел только 15 лет назад. Он попробовал рисовать маслом, и на удивление получилось хорошо.
- Рисую для себя, для души, - продолжил А.А. Котылев. - Всем надо себя в чем-то попробовать, если не получилось с первого раза, не расстраиваться и не терять надежды, а еще раз начать сначала. Всегда надо себя искать.
Все, кто посетил выставку «Настроение души» в этот день, еще не скоро забудут те ощущения, которые испытали от художественных и поэтических работ А.А. Котылева, П.Л. Краева, П.М. Пузанова, Е.С. Матвеева, В.Н. Букамина, А.Д. Храмова, Ю.А. Лагутиной, Т.Б. Кузнецовой, А.И. Люкина, М.П. Ипполитовой, Ю. Мироновой, И.В. Ермаковой, А.А. беловой, Л.Ф. Калининой.
Подходим к одной из жительниц города Л. Тепляковой, которая поделилась своими впечатлениями:
- Тема выставки заманчивая - «Настроение души», сразу захотелось прийти и посмотреть. Очень приятно быть сегодня здесь, видеть авторов наших земляков. Самое лучшее - это, наверно, соприкоснуться с творчеством и улучшить состояние души.
Сразу после выставки картин в концертном зале РДК прошел фестиваль «Княгининский кРАЙ – территория любви».

Полный текст читайте на стр2 в № 69 от 26.08.16

4623

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ