Рекламный баннер 990x90px bantop

Лето – это маленькая жизнь

08:29 19.07.2016 16+

Что такое каникулы? Это отдых от учебников и тетрадей, купание в речке, поездки за грибами и ягодами, прогулки с друзьями теплыми вечерами, ну и, конечно же, детские оздоровительные лагеря.

Совсем недавно свои гостеприимные двери для ребят распахнул оздоровительный центр в Гремячем. Сейчас трехнедельная смена уже в самом разгаре, а недавно состоялось торжественное открытие, на котором нам посчастливилось побывать.
С самого утра ребята заняли выжидательные позиции у фонтанчика, расположенного перед воротами, – выглядывали родственников и друзей, бежали обниматься и взахлеб рассказывали свои новости. После приветствия ребятня разбежалась по отрядам слушать последние перед выступлением наставления вожатых, а гости размещались поудобнее на скамейках у сцены. И вот пришло время удивлять!
Смена открылась зажигательным общим танцем, слаженным и четко отрепетированным. Веселая музыка подняла настроение присутствующим, захотелось тоже пуститься в пляс с этими счастливыми мальчишками и девчонками! После слово взял заведующий ДООЦ «Гремячий» А.И. Звягинцев, который отметил, насколько серьезная работа по подготовке центра к летнему сезону была проведена.
- Мы постарались на славу, чтобы центр смог встретить вас уютным, чистым, опрятным. В голове еще много мыслей и планов, есть куда и к чему стремиться. Но помните, что лагерь всегда ждет ребят и всегда рад видеть вас уже много десятилетий. Только вдумайтесь, в 2019 году ему исполняется 50 лет! Желаю вам веселой и интересной смены, которая запомнится надолго каждому из вас и станет своеобразным летним приключением! – сказал теплые слова Андрей Игоревич.
После выступления заведующего слово взял старший вожатый С.К. Карамнов, который представил наставников каждого отряда и торжественно повязал им красный пионерский галстук, как символ ответственности, а также поднял флаги Российской Федерации и детского оздоровительного образовательного центра.
Ну а потом началась самая интересная часть, оторваться от которой было совершенно невозможно! Каждый отряд представил по несколько конкурсных номеров, в том числе и свою визитную карточку. Как рассказали нам впоследствии вожатые, на подготовку у них было крайне мало времени.
- Буквально за 3 дня удалось поставить все то, что вы сейчас видите. Мой отряд самый младший, но, несмотря на возраст, дети веселые, талантливые, активные, пытаются во всем помочь. Мы всегда чем-то заняты, рисуем, играем, придумываем всевозможные развлечения. Есть, конечно, и трудности – порой отряд сложно угомонить, когда они разыграются. Но мы уже подружились и нашли общий язык! – поделилась эмоциями с нами вожатая 4 отряда Дарья Кирилова.
В восторге от выступления остались и родители. О.Г. Родионова отправляет в «Гремячий» свою дочку Настю уже пятый раз. У нее здесь много друзей и знакомых, девочка с удовольствием проводит время в лагере.
- Я и сама раньше работала в центре, поэтому знаю не понаслышке, насколько здесь интересная программа. Ребенок находится на свежем воздухе, занят делом, набирается сил, общается со сверстниками. Каникулы проходят с пользой, - рассказала нам Ольга Геннадьевна.
Приехали посмотреть на открытие смены не только родственники и друзья отдыхающих, но и люди, считающие лагерь своим родным местом. Евгений Колобов ранее с удовольствием работал с ребятами, а сейчас приехал поддержать вожатых и проведать старых знакомых.
Дружественная атмосфера лагеря, свежий воздух, вкусная еда и множество новых друзей делают это место по-настоящему сказочным, незабываемым. Сюда хочется возвращаться снова и снова! Ну что ж, желаем девчонкам и мальчишкам ярких впечатлений, интересных знакомств и отличных каникул!
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

 

3758

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ