Рекламный баннер 990x90px bantop

Впереди только хорошее

08:16 12.07.2016 16+

Вот уже пятый год в самом разгаре лета в нашем городе проходит торжество, позволяющее окунуться в историю. Наверное, все вы догадались, что речь идет о знаменитом Екатерининском бале, организованном НГИЭУ для своих лучших выпускников.

До начала торжества везде царила суматоха – девушки в пышных бальных платьях поправляли прически, юноши одергивали белоснежные рубашки, мысленно прокручивая в голове танцевальные па, взволнованные родственники располагались в зале. А выпускники магистратуры, впервые примерившие на себя строгие мантии, придавали мероприятию особую изюминку. И вот грянул бал, закружились в вальсе студенты, зазвучала музыка… А позже и сама Екатерина Великая пожаловала, проверить, как ее наказ выполняется, да поздравить студентов с окончанием обучения.
В этом году документы об образовании Нижегородского государственного инженерно-экономического университета получили более 800 человек – внушительная цифра. Ректор НГИЭУ А. Е. Шамин с гордостью жал руки лучшим молодым специалистам, вручая такой долгожданный диплом. Вместе с деканами факультетов он произнес множество по-отечески теплых слов напутствия и благодарности за активное участие в жизни ВУЗа.
Поздравить молодых специалистов, их родственников и друзей со столь знаменательным для них событием приехали и представители муниципальных образований Княгининского и близлежащих районов. Из уст главы администрации Княгининского района А. Н. Ерофеева и главы местного самоуправления Д. А. Тараканова прозвучали самые искренние поздравления. Не оставил без внимания студентов и министр образования Нижегородской области С. В. Наумов, прислав телеграмму.
Опустел зал не скоро – еще долго счастливые выпускники фотографировались с Екатериной и ее верным церемониймейстером, разглядывали дипломы, искренне обещая никогда не терять связь друг с другом. Ярко закончился очередной важный этап в жизни каждого из них, но впереди, мы уверены, ждет только хорошее!
Виктория МИШАНИНА
Фото Натальи ШУВАРИНОЙ

3513

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ