Рекламный баннер 990x90px bantop

Вместе больше полувека

08:14 21.06.2016

Как хорошо сидеть теплым летним днем на лавочке возле своего дома, слушать пение птиц, шепот ветра, вдыхать аромат сирени. Именно так любят отдыхать от домашних хлопот супруги Захарычевы из Запруда. 

Больше полувека прожили они бок о бок, 55 лет шли вместе в трудностях и в горестях, в счастье и в радости. И вот недавно отметили изумрудную свадьбу.
А ведь познакомились они совсем случайно, когда молодой парень Юра пришел из армии, и встреча эта оказалась судьбоносной.
- Никогда не забуду, как пешком ходил к любимой Сашеньке в деревню Вадская из своего села Потапово. Снег, дождь, град – не важно! Лишь бы поскорее увидеть ее глаза и улыбку, обнять. Так целых три года продолжалось. Самые яркие воспоминания! – делится с нами Юрий Александрович.
Веселую свадьбу сыграли они - это был настоящий деревенский праздник с вкусными угощениями, песнями и плясками до упада. Жить молодые переехали на родину мужа, в Потапово, где купили небольшой домик на первое время. Там родились и дети – дочка Марина и сын Андрей. Александра Федоровна и Юрий Александрович честно трудились в местном совхозе «Правда», держали скотину, воспитывали детей и были счастливы, несмотря на вечную нехватку времени.
Позже семья Захарычевых перебралась в Княгинино – более людное местечко, где не должно было быть таких проблем с нехваткой работы, как в деревне.
Так и прошла жизнь, в заботах и честном труде. Теперь остается пожинать плоды. А они, к слову сказать, оказались сладкими! Сын во всем помогает состарившимся родителям – отвозит в магазин, аптеку, ухаживает за огородом, пашет, пропалывает, помогает убирать урожай. Радуют и внуки - Женя и Танюшка.
Жизнь прожита не зря! Именно об этом думают Захарычевы, сидя на скамейке под тенью деревьев. Быстро пролетела звонкая молодость, но почетная счастливая старость ничем не хуже.
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

 

2819

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ