Рекламный баннер 990x90px bantop

Мы со спортом крепко дружим

09:29 26.04.2016

Ни для кого не секрет, что занятия спортом полезны в любом возрасте. Крайне важно прививать любовь к активному образу жизни именно с детства, ведь занятия физической культурой не только способны укрепить здоровье ребенка,
но и научить его взаимодействовать с командой, избавить от накопившейся энергии, сформировать характер.

Именно для достижения этих целей физкультурно-оздоровительный комплекс «Молодежный» регулярно проводит спортивные фестивали дошкольных образовательных учреждений. Одно из подобных мероприятий прошло под названием «Малышиада».
На состязание были приглашены представители всех четырех детских садов нашего города. Команды формировались из ребятишек 2009 года рождения, будущих первоклашек. Перед стартом было сказано много теплых приветственных слов. Главный специалист управления образования Т.Л. Богатырева пожелала всем успехов и победы, а также веселой, задорной и яркой игры. Судило юных спортсменов компетентное жюри, в которое вошли учитель физкультуры КСОШ №1 В.В. Шанаева, инструктор ФОКа А.В. Столяров, директор Дома детского творчества Е.В. Чурикова, методист управления образования А.Д. Тихонова.
Игра, надо сказать, получилась очень захватывающей! Ребята с энтузиазмом участвовали в эстафете, поддерживая друг друга и искренне переживая за свою команду. А творческие номера, сопровождающиеся восторженными криками болельщиков, были просто чудесные!
Все команды выступили успешно, но лучшей по количеству набранных баллов стала команда из детского сада «Светлячок». Надо отметить, что эти юные спортсмены уже неоднократно становились победителями различных конкурсов. Под умелым руководством воспитателя А.В. Коротовой у маленьких «Непосед» выработалась хорошая привычка побеждать.
- Детишки выступили отлично, слаженно, показав лучшие скоростные качества и все свои умения. Не зря готовились, переживали, - с улыбкой рассказала Алла Витальевна.
Второе место на этот раз досталось представителям садика «Улыбка». Но они не расстроились, ведь уже становились победителями в прошлом году,
- На этот раз мы уступили «пальму первенства» новым звездочкам. В том году наш садик был лучшим, мы ездили в Лысково на финал, где из 16 команд заняли 10 место – хороший результат, - поведала старший воспитатель «Улыбки» О.Н. Сычева.
Ну что ж, пожелаем юным спортсменам новых спортивных успехов!
Виктория МИШАНИНА
На снимке:
команда-победительница
из д/с «Светлячок»
Фото автора

4086

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ