Рекламный баннер 990x90px bantop

Королева среди игрушек

09:37 26.02.2016 16+

Княгининская Центральная детская библиотека продолжает реализацию проекта «День чтения – круглый год» с участием детей дошкольного возраста. Под руководством воспитателей ребята детского сада «Теремок»  регулярно посещают библиотеку.  Напомним, что проект стартовал осенью прошлого года. 

В рамках проекта прошли очередные чтения с участием воспитанников детского сада «Теремок», которые были посвящены 110-й годовщине со Дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто (на снимке). Библиотекарь младшего абонемента А.В. Петрова познакомила ребят с некоторыми фактами биографии писательницы и, конечно, прочитала много стихов и загадок, которые малыши с азартом отгадывали. Уже не одно поколение маленьких детей начинает знакомство с поэзией со стихов Агнии Барто. Высмеивая различные недостатки, писательница помогает детям посмотреть на себя со стороны, поэтому ее «Девочка - рёвушка» или «Девочка чумазая» не кажутся обидными. Все помнят с детства стихи «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…», «Идет бычок качается..» и многие другие и читают их своим детям и внукам. И эта цепочка тянется через многие годы. Так все наши гости тоже вспомнили стихи Барто и прочитали их наизусть.
На книжной выставке для дошколят были представлены яркие красочные сборники стихов Агнии Барто, которые они могли подержать в руках, внимательно рассмотреть иллюстрации, также дети посмотрели мультфильм, созданный по стихотворению А. Барто «Снегирь». Как известно, в игровой форме у детей дошкольного возраста проще пробудить интерес к книге. Именно это является целью проекта «День чтения – круглый год».
Кстати, по итогам осенне-зимних чтений в прошлом году детская библиотека приобрела 17 новых читателей в лице воспитанников детского сада «Теремок».
В рамках реализации этого проекта запланированы привлечение дошкольников к чтению лучших произведений художественной литературы отечественных и зарубежных писателей, обсуждение книг, выполнение творческих заданий.
Е. Евтина,
зав.детской библиотекой
Фото автора

 

4023

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ