Рекламный баннер 990x90px bantop

Берегитесь автомобиля

09:33 29.01.2016 16+

По утрам мы спешим, боясь опоздать на работу, учебу и по другим,
не менее важным делам. Именно поэтому в нашем, вроде бы небольшом городке порой совершенно невозможно прорваться через поток автомобилей, особенно в час «пик». Перебегать дорогу приходится быстро, постоянно оглядываясь – не мчится ли прямо на тебя зазевавшийся автолюбитель.

Именно по этой причине в 2015 году были обозначены знаками и разметкой несколько пешеходных переходов в особо важных местах, в том числе и возле детских садов. Но многие, по старой памяти, игнорируют «зебру», мчась напролом. А ведь согласно правилам дорожного движения водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть!
К нам в редакцию уже не в первый раз обращаются княгининцы, родители, которые оказались в неприятных и даже опасных ситуациях на дорогах. Особенно проблемными оказываются переулок Советский (переход к «Светлячку») и переход около магазина «Век» по улице Октябрьской.
Водители часто не останавливаются при переходе родителей с детьми, не пропускают школьников, стариков, давя на газ и мчась напролом. Поход в детский сад, на работу или даже до ближайшего магазинчика становится настоящим испытанием. А у некоторых потерпевших после пережитого стресса слагаются даже стихи.
Уважаемые водители!
Не игнорируйте пешеходные переходы и соблюдайте скоростной режим в черте города! Те несколько минут, которые вы пытаетесь сэкономить, давя на газ, могут стоить кому-то жизни. Помните, что при нанесении сбитому пешеходу вреда здоровью средней тяжести, тяжкого вреда или при смертельных случаях для водителя наступает уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы сроком от 6 месяцев до пяти лет. Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Так не делайте из него еще и орудие убийства.
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

3735

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ