Рекламный баннер 990x90px bantop

Умники и умницы нашего района

09:22 15.01.2016

В последних числах декабря в Княгининском районном Доме культуры состоялась церемония награждения призеров, победителей и активных участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В уютном зале собрались ребята из всех школ района – КСШ №1 и КСШ №2, Возрожденской, Озерской, Соловьевской. 

Биология, физика, технология, русский язык, литература, английский язык, обществознание, физкультура, химия, право – именно по этим предметам состязались школьники, показывая свои знания, умения и любовь к науке.
Почетными грамотами наградили 28 победителей и призеров. Не остались без внимания и 63 активных участника – это ребята, перешагнувшие пятидесятипроцентный барьер по набранным баллам и не добравшиеся до призового места совсем чуть-чуть.
Многие школьники пробовали свои силы в самых различных направлениях, участвуя сразу в нескольких олимпиадах. Особенно хочется отметить одиннадцатиклассника Дмитрия Родионова из Княгининской школы №1, участника 10 олимпиад и победителя трех из них – по литературе, обществознанию, биологии. Отличные результаты показал и восьмиклассник Данила Богатырев из той же школы, проверив себя в 11 олимпиадах и победив в трех – по физике, русскому языку и биологии. Анастасия Куштанова из Княгининской школы №2 стала участницей 5 олимпиад, причем взяла первое место по английскому языку и литературе, став также призером в олимпиаде по русскому языку. Хочется отметить и ученицу Соловьевской основной школы Елизавету Рузину, которая поучаствовала в 8 олимпиадах, победив в двух из них – по русскому языку и физической культуре.
Кстати, олимпиаду по физкультуре по праву можно назвать самой массовой. В ней приняли участие 53 человека, причем 10 из них награждены как победители и призеры, а остальные 43 – как активные участники. К спортивным состязаниям были допущены ученики 7-11 классов, но изъявили желание попробовать свои силы и шестиклассницы из Княгининской школы №2 - Екатерина Фролова, Ксения Леднева, Арина Тарасова, Елена Фролова, показав при этом отличные результаты. Поэтому можно смело сделать вывод, что современные школьники любят спорт, с удовольствием им занимаются, а это не может не радовать!
Ну и самым значимым событием стало, пожалуй, то, что десятиклассница Алена Матвеева из Княгининской школы №1, отлично подготовленная преподавателем С.Н. Вавиловой, поедет на региональный этап олимпиады по праву, который пройдет в ННГУ им. Лобачевского 21 января.
На торжественном награждении были отмечены и люди, подготовившие победителей и призеров, давшие ребятам знания, передавшие частичку своего опыта, – их любимые учителя.
На протяжении церемонии всех собравшихся в зале радовала яркими номерами вокальная группа «Радуга» из Дома детского творчества под руководством Л.А. Борисовой.
После мероприятия школьники и педагоги расходились счастливые и довольные, уже строя планы на будущее и мечтая в этом году подготовиться еще лучше.
Виктория МИШАНИНА

3471

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ