Рекламный баннер 990x90px bantop

Прокуратура только за закон

10:11 12.01.2016 16+

В ушедшем году на территории района наблюдалась относительно стабильная социально-экономическая обстановка. Руководители предприятий и организаций старались своевременно выплачивать работникам заработную плату, соблюдать права граждан на охрану труда. 

Вместе с тем, на имевшие место нарушения в данной сфере прокуратура незамедлительно реагировала, в основном в форме обращения в суд с исковыми заявлениями. В 2015 году, как и в 2014-м, на поднадзорной территории отсутствовали случаи межнациональных конфликтов. Происшествия, повлекшие массовое причинение смерти и вреда здоровью населения, не зарегистрированы. Положения Конституции РФ, федерального и регионального законодательства в основном соблюдаются, но, как показывает практика, имеют место и их нарушения, над устранением которых прокуратура района работала и продолжает работать.
В 2015 году прокуратурой района выявлено более 1300 нарушений законов, принесено 220 протестов, в суды направлено 428 исковых заявлений, внесено 217 представлений, к административной ответственности привлечено 45 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела. На предприятиях района по результатам принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате в размере более 1 млн. 800 тыс. рублей.
Штат работников прокуратуры Княгининского района небольшой, состоит из 5 человек. В настоящее время в прокуратуре района трудятся заместитель прокурора района Н.А. Маслова, помощник прокурора района А.В. Чистяков, старший специалист 1 разряда Н.Б. Пров и водитель В.В. Савинов. Коллектив сплоченный, нацелен на выполнение поставленных перед нами задач. Все работники зарекомендовали себя с положительной стороны, добросовестно и ответственно исполняют свою работу, не считаясь с личным временем.
12 января отмечается наш профессиональный праздник. В связи с этим от всей души поздравляю вверенный мне коллектив с Днем работника прокуратуры России, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и желания работать на общее благо жителей Княгининского района.
О. Кирюков, прокурор
Княгининского района

4481

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ