Рекламный баннер 990x90px bantop

Аллею памяти героев Великой Отечественной войны, среди которых сотрудники горьковской милиции, открыли в Нижнем Новгороде

10:30 26.06.2026 16+
Аллею памяти героев Великой Отечественной войны, среди которых сотрудники горьковской милиции, открыли в Нижнем Новгороде

‍На стендах в Нижегородском парке культы имени 1 Мая увековечена память о 20 Героях Советского Союза, в числе которых 12 сотрудников органов внутренних дел Нижегородской (Горьковской) области.

Память о погибших в годы Великой Отечественной Войны почтили минутой молчания.

«Здесь, на Аллее памяти, мы не просто отдаём дань уважения прошлому — мы передаём эту память дальше, тем, кто только начинает свой путь», - подчеркнул начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев.

Перерезав символическую ленту, начальник полицейского главка Юрий Арсентьев, руководитель Общественной организации ветеранов ОВД региона Владимир Щербаков, председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков, член Совета, руководитель ркгионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Юлия Гаревская открыли Аллею памяти и вместе с другими участниками мероприятия изучили представленную на стендах информацию.

Ознакомиться с историями героев-горьковчан на Аллее памяти можно в период работы парка — ежедневно с 6.00 до 23:00.
517

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ