Рекламный баннер 990x90px bantop

Почти 1,6 млн рублей нижегородки «ушли» на «безопасный счёт»

10:00 24.06.2026 16+
Почти 1,6 млн рублей нижегородки «ушли» на «безопасный счёт»

58-летняя женщина стала жертвой классической, но всё еще опасной схемы мошенников. В мессенджере ей написал «незнакомец» с пугающей новостью: «злоумышленники пытаются похитить ваши деньги по поддельной доверенности.

Чтобы «спасти» накопления, по инструкциям преступников нижегородка забрала из дома 1 590 000 рублей и перевела их через банкомат на указанный ей «безопасный счёт».

Осознание пришло лишь тогда, когда аферисты предложили позвонить по другому номеру для «дальнейших консультаций».

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полиция ищет причастных, которым грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция Нижегородской области напоминает:
- Сотрудники банков или МВД никогда не пишут в мессенджерах с требованиями перевести деньги.
- Понятия «безопасный счет» не существует – это ловушка.
- Если по счету идет подозрительная активность, банк блокирует её автоматически, а не просит вас идти к банкомату.

Будьте бдительны! Если вы столкнулись с подобным – немедленно звоните: 102 или 112.

#МВД52#Мошенничество#ПрофилактикаПреступлений#ПолицияНижегородскойОбласти#МВДРоссии
417

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ