Рекламный баннер 990x90px bantop
Сотрудники Выксунской полиции по горячим следам установили личности несовершеннолетних, повредивших надгробия
10:56 23.06.2026 16+
Сотрудники Выксунской полиции по горячим следам установили личности несовершеннолетних, повредивших надгробия
Полицейскими установлено, что четверо школьников в ходе игры повредили более 50 мемориальных надгробий и крестов.
Сообщение о повреждении памятников на кладбище в р.п. Досчатое г. Выкса поступило в полицию от местной жительницы 22 июня 2026 года.
В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что повреждены 54 мемориальных таблиц и крестов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены четверо несовершеннолетних, в том числе девочка, в возрасте 9 и 10 лет, причастных к совершению противоправного деяния.
Несовершеннолетние доставлены в ОМВД России по г. Выкса, где были опрошены сотрудниками ПДН в присутствии законных представителей и органов опеки. Двое несовершеннолетних помещены социально-реабилитационный центр. Дети пояснили, что проходили через кладбище, и в ходе игры нанесли удары по конструкциям на могилах, ради развлечения.
Полицейскими уже установлены 16 граждан, памятники родственников которых пострадали от действий ребят. От потерпевших получены заявления по данным фактам.
В ОМВД России по г. Выкса проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям школьников, а также их родителей.
Полицейскими установлено, что четверо школьников в ходе игры повредили более 50 мемориальных надгробий и крестов.
Сообщение о повреждении памятников на кладбище в р.п. Досчатое г. Выкса поступило в полицию от местной жительницы 22 июня 2026 года.
В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что повреждены 54 мемориальных таблиц и крестов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены четверо несовершеннолетних, в том числе девочка, в возрасте 9 и 10 лет, причастных к совершению противоправного деяния.
Несовершеннолетние доставлены в ОМВД России по г. Выкса, где были опрошены сотрудниками ПДН в присутствии законных представителей и органов опеки. Двое несовершеннолетних помещены социально-реабилитационный центр. Дети пояснили, что проходили через кладбище, и в ходе игры нанесли удары по конструкциям на могилах, ради развлечения.
Полицейскими уже установлены 16 граждан, памятники родственников которых пострадали от действий ребят. От потерпевших получены заявления по данным фактам.
В ОМВД России по г. Выкса проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям школьников, а также их родителей.



Оставить сообщение: