Рекламный баннер 990x90px bantop
19 мигрантов-нелегалов заплатят более 100 тысяч рублей штрафов по итогам проверки производства на улице Бурнаковской в Нижнем Новгороде
14:36 09.06.2026 16+
19 мигрантов-нелегалов заплатят более 100 тысяч рублей штрафов по итогам проверки производства на улице Бурнаковской в Нижнем Новгороде
В рамках операции «Нелегал-2026» сотрудники Управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД при поддержке коллег отдела полиции № 4, УФСБ и ОМОНа обнаружили целое «мини-общежитие» для нелегалов со спальными местами, кухней и даже баней.
За время проверки 19 иностранных граждан задержаны. Они занимались переработкой электроники. Полицейские составили 51 административный протокол по разным статьям: от отсутствия патентов до уклонения от выезда из страны. Общая сумма штрафов составила 102 000 рублей.
Судом в отношении всех нелегальных мигрантов принято решение о выдворении с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Нижегородской области.
Проверка не ограничилась штрафами. В отношении 47-летнего организатора канала незаконной миграции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.
Кроме того, полицейские выявили цепочку фиктивных регистраций. Выяснилось, что задержанных массово прописывали в одном из СНТ и в доме на проспекте Гагарина, где они никогда не жили. По этим фактам проводятся отдельные проверки.
#мвд52 #нижегородскаяполиция #миграция #УВМ #нелегал2026 #НижнийНовгород #проверка #мигранты #выдворение #нелегальнаямиграция #штрафы #нижегородскаяобласть #полиция
В рамках операции «Нелегал-2026» сотрудники Управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД при поддержке коллег отдела полиции № 4, УФСБ и ОМОНа обнаружили целое «мини-общежитие» для нелегалов со спальными местами, кухней и даже баней.
За время проверки 19 иностранных граждан задержаны. Они занимались переработкой электроники. Полицейские составили 51 административный протокол по разным статьям: от отсутствия патентов до уклонения от выезда из страны. Общая сумма штрафов составила 102 000 рублей.
Судом в отношении всех нелегальных мигрантов принято решение о выдворении с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Нижегородской области.
Проверка не ограничилась штрафами. В отношении 47-летнего организатора канала незаконной миграции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.
Кроме того, полицейские выявили цепочку фиктивных регистраций. Выяснилось, что задержанных массово прописывали в одном из СНТ и в доме на проспекте Гагарина, где они никогда не жили. По этим фактам проводятся отдельные проверки.
#мвд52 #нижегородскаяполиция #миграция #УВМ #нелегал2026 #НижнийНовгород #проверка #мигранты #выдворение #нелегальнаямиграция #штрафы #нижегородскаяобласть #полиция



Оставить сообщение: