Рекламный баннер 990x90px bantop

Минстрой утвердил новые правила приёмки работ в МКД

14:52 09.06.2026 16+
Минстрой утвердил новые правила приёмки работ в МКД

С 1 сентября 2026 года начнёт действовать единый порядок оформления актов по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Теперь процедура станет более прозрачной:
Управляющая организация должна своевременно подготовить акт выполненных работ и передать его председателю совета дома или членам совета МКД.
Если договором управления не предусмотрены другие сроки, документ оформляется не позднее 30 дней после выполнения работ или оказания услуг либо на ежемесячной основе.
У представителей собственников будет 10 дней, чтобы согласовать акт или направить замечания.
Если ответ не поступит в течение 30 дней после получения документа, акт будет считаться оформленным.
При наличии замечаний потребуется повторное оформление акта в установленном порядке.

Новые правила должны снизить количество споров между управляющими организациями и представителями собственников по вопросам оформления и согласования выполненных работ.

Скачать приложение «Госуслуги Дом», чтобы следить за отчётами управляющей организации, отслеживать расходы на содержание дома и быть в курсе важных изменений в сфере ЖКХ, можно по ссылке - https://www.gosuslugi.ru/landing/mp_dom
545

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ