Рекламный баннер 990x90px bantop

ЖИВАЯ КЛАССИКА | РАЙОННЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

21:41 19.03.2024 16+
ЖИВАЯ КЛАССИКА | РАЙОННЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

18 марта в Княгининском Доме детского творчества прошел районный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024». «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов.

Ведущие Низов Артем и Опарина Мария пригласили участников, педагогов и гостей мероприятия окунуться в тайны, которые спрятаны на книжной полке.

Что скрывают её обитатели: маленькие скромные книжечки в тонких переплётах и солидные фолианты; сверкающие яркими красками новинки литературы и пожелтевшие от времени, хранящие тепло рук старые книги?

Об этом нам рассказали 15 конкурсантов из Княгининской средней школы №1, Княгининской средней общеобразовательной школы №2, Возрожденской средней школы и Озерской основной школы. Конкурс чтецов проходил по трем возрастным группам: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

Оценивали выступления конкурсантов компетентное жюри:

Ирина Васильевна Ермакова, поэт города Княгинино, заместитель директора по сельской клубной системе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение Княгининского муниципального округа».

Александра Сергеевна Чурикова, заведующая детской библиотекой.

Трофименко Ольга Васильевна, заведующая сектором досуга и читального зала детской районной библиотеки.

Каждая школа полна уникальных талантов. Юные чтецы рассказывали произведения так, что никого из присутствующих не оставили равнодушными, а заставляли задуматься, сочувствовать и сопереживать.

Вокальная группа "Радуга" Дома детского творчества (рук. Борисова Л.А.) подарили участникам музыкальный номер, а проведенный мастер-класс по изготовлению мини-книжки, скрасил время трепетного ожидания результатов экспертного совета.

При подведении итогов жюри были выявлены победители (1 место) и призеры районного этапа конкурса «Живая классика» в трех номинациях.

Возрастная группа - 5-6 классы:

1 место: Низова София, МБОУ «Княгининская СОШ №2».

2 место: Дашаева Ева, МБОУ «Княгинининская СШ №1» и Чупахина Екатерина, МБОУ «Княгининская СОШ №2».

3 место: Воронин Иван, МБОУ «Возрожденская СШ».

Возрастная группа - 7-8 классы:

1 место: Бухалова Арина, МБОУ «Княгинининская СОШ №2».

2 место: Никулин Тимофей, МБОУ «Княгинининская СОШ №2».

3 место: Богаратова Виктория, МБОУ «Княгининская СОШ №2».

Возрастная группа - 9-11 классы:

2 место: Петрова Анастасия, МБОУ «Княгинининская СШ №1».

3 место: Ершова Анна, МБОУ «Княгинининская СШ №1»

Победители районного этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» переходят на следующий уровень – региональный этап конкурса, который представят учащиеся Княгининской средней общеобразовательной школы №2 - Низова София (наставник Низова Е.Н.) и Бухалова Арина (наставник - Калашникова Н.В.).

Пожелаем девчонкам достойно представить Княгининский муниципальный округ на областной сцене города Нижнего Новгорода.

В заключении хочется выразить слова благодарности всем конкурсантам за творческие выступления; педагогам-наставникам за качественную подготовку чтецов; членам жюри за плодотворную работу, а ведущим Артему и Марии - за организацию и проведение конкурса "Живая классика".

1524

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ