Рекламный баннер 990x90px bantop

#Рекомендуем_к_прочтению

21:34 19.03.2024 16+


Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Во внешнем романе идет описание Москвы 1930 годов. Столицу посещает сам дьявол со своей свитой, который представляется Воландом. Его появление вызывает множество необычных мистических и порой ужасающих происшествий.

Внутренний роман - это работа талантливого мастера.В его произведении повествуется история про Понтия Пилата и описываются моменты казни Иешуа Га - Ноцри (Иисуса Христа). Данные темы были весьма необычны для советских людей, а в особенности для литературных критиков, поэтому доводят Мастера до безумия. Писатель показал сильную любовь Маргариты к Мастеру. Ее поступки, стойкость говорят о сильных чувствах. Ради любимого она прошла такой путь и получила за это вознаграждение.

Автор создал невероятную атмосферу, соединив прошлое и настоящее, показал две реальности: библейскую и Советскую, тем самым подчеркнув, что человечество не меняется...

Крылатые фразы, мораль, актуальные во все времена вещи, мистика того, о чем хотел сказать автор. Наверное основная идея - это относительность всего в мире. Добро не может быть полностью добрым, а зло злым. Сюжет удивляет своими поворотами и непредсказуемостями.

Очень интересное противоречивое произведение, которое нужно читать и перечитывать. Если еще не прочитали, то вперед!

491

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ