Рекламный баннер 990x90px bantop

Директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков на встрече с нижегородскими студентами рассказал о новых единых учебниках по истории. В них будут описаны события СВО

18:57 11.03.2024 16+
Директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков на встрече с нижегородскими студентами рассказал о новых единых учебниках по истории. В них будут описаны события СВО.

«Когда мы готовили учебники, то меня спрашивали: как можно об этом писать, ведь исход СВО еще не известен. Я не отвергаю такие утверждения. Но ученикам в школе, да и студентам необходимо знать, как мы к этому подошли. Ведь сегодняшние события зарождались задолго до 2014 года, когда развалился Советский Союз и образовались независимые государства. Тогда Украина пошла по пути утраты своего суверенитета и подверглась западному влиянию», - рассказал Мягков.

Также он прочитал лекцию о значимых событиях России XX века, в том числе о Второй мировой войне, и о том, как в истории раскрываются ответы на многие вопросы настоящего времени.

«В своей фултонской речи Черчилль фактически объявил «холодную» войну против СССР. Эта история повторяется и сегодня. Западные страны снова хотят нанести нам военно-стратегическое поражение», - пояснил Мягков.

703

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ