Рекламный баннер 990x90px bantop

ЗОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕГАТИВНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СРЕДЕ

18:34 02.03.2024 16+
ЗОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕГАТИВНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СРЕДЕ

29 февраля на базе Княгининского университета состоялся зональный семинар по вопросам организации профилактики негативных проявлений в детско-юношеской среде, организаторами которого стали Министерство образования и науки Нижегородской области, а также Управление образования и молодежной политики администрации Княгининского муниципального округа.

Мероприятие собрало более 200 специалистов, курирующих вопросы профилактики асоциального поведения в управлении образования, директоров общеобразовательных организаций, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, советников по воспитанию, педагогов-психологов, социальных педагогов, представителей муниципальных родительских комитетов городских и муниципальных округов: Большемурашкинского, Бутурлинского, Княгининского, Лысковского, Сергачского, Спасского, Пильнинского и городского округа Воротынский.

Тепло приветствовала собравшихся в режиме видеоконференцсвязи Е.В. Перенкова, заместитель министра образования и науки Нижегородской области

Затем выступил ректор НГИЭУ, д.э.н., профессор А.Е. Шамин, отметив значимость семинара и подчеркнув, что вуз тесно сотрудничает с образовательными организациями и всегда готов помочь по любым образовательным вопросам.

Продуктивной работы всем участникам семинара пожелал и глава местного самоуправления Княгининского м.о. Е.А. Шамин.

С основным докладом по теме встречи выступила Н.А. Поляшова, начальник управления профессионального образования и воспитания министерства образования и науки Нижегородской области.

В рамках тематических площадок участники зонального семинара обменялись опытом в вопросах детско-родительских отношений, профилактики деструктивных явлений среди детей и молодежи, профилактики агрессивного поведения обучающихся: буллинг и аутоагрессия и других.

В завершение мероприятия состоялось вручение благодарственных писем за активную работу и участие в семинаре.

По его итогам педагоги выразили уверенность в том, что полученные знания и опыт помогут им эффективно организовать работу по профилактике негативных проявлений в своих образовательных центрах и организациях.

Автор: Алина Козменкова

Фото: Захар Зорин



951

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ