Рекламный баннер 990x90px bantop

Смотрели послание Президента Федеральному собранию? Рассказываем

18:23 01.03.2024 16+
Смотрели послание Президента Федеральному собранию? Рассказываем, что изменится в сфере культуры для нижегородцев.

В следующем году по решению Президента запустят программу «Земский работник культуры». Это значит, что каждый специалист, который переедет на работу в село или малый город, получит единовременную выплату в размере 1 млн рублей. На Дальнем Востоке, в Донбассе и Новороссии выплата будет вдвое выше — 2 млн рублей.

Также глава государства предложил расширить программу «Пушкинская карта», благодаря которой школьники и молодёжь могут бесплатно посещать театры, выставки, музеи и кинотеатры. Кстати, в нашей области «Пушкинская карта» есть почти у 242 тысяч человек.

Ещё Президент отметил, что в России появится долгосрочная программа сохранения объектов культурного наследия, рассчитанная на 20 лет. «Нужно предусмотреть меры поддержки граждан, компаний, общественных объединений, которые готовы вкладывать свой труд, время и средства в восстановление памятников», – сказал Президент РФ.

В своей речи Президент отметил, что одна из приоритетных задач нашей страны – продвижение русского языка и многонациональной русской культуры. В связи с этим, президент поручил увеличить финансирование таких программ на пространствах СНГ и всего мира в целом.

660

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ