Рекламный баннер 990x90px bantop

Владимир Путин объявил о новых нацпроектах во время послания:

18:38 29.02.2024 16+
Владимир Путин объявил о новых нацпроектах во время послания:

«Семья». Государство продолжает постоянную работу по повышению качества жизни многодетных семей. Программу семейной ипотеки продлят до 2030 года с сохранением базовых параметров. «Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества», – отметил президент.

«Кадры». Направлен на преодоление одного из рисков для российской экономики — нехватку специалистов, призван помочь в обучении и профессиональном развитии граждан страны. Программа создания университетских кампусов будет расширена, будет построено 40 таких объектов.

«Молодежь России». Президент предложил консолидировать позитивный опыт в сфере молодежной политики. «Завтрашний день страны определяет устремление нынешнего молодого поколения, его становление, его успехи, жизненные ориентиры, которые пройдут любую проверку на прочность», – подчеркнул президент.

«Продолжительная и активная жизнь». Нацелен на сельские территории и регионы, где продолжительность жизни пока ниже, чем в среднем по России. Средняя продолжительность жизни в России к 2030 году должна быть не менее 78 лет, а далее дойти до показателя более 80 лет.

«Экономика данных». Цель — перевести экономику, соцсферу, органы власти на качественно новые принципы работы, внедрить управление на основе данных, выйти на новый уровень в логистике, телемедицине, онлайн-образовании, предоставлении госуслуг.

858

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ