Рекламный баннер 990x90px bantop

В Нижегородской области в проекте задействованы 7 445 обходчиков-членов участковых избирательных комиссий

18:37 28.02.2024 16+
В Нижегородской области в проекте задействованы 7 445 обходчиков-членов участковых избирательных комиссий

С 17 февраля в Нижегородской области началась кампания «ИнформУИК» по адресному информированию избирателей в формате поквартирных (подомовых) обходов, с использованием специального мобильного приложения.

Жители Шахуньи уже положительно оценили проект «ИнформУИК» на выборах губернатора Нижегородской области в прошлом году.

«В Шахунье проект «ИнформУИК» проходит уже второй раз. Жители встречают обходчиков благожелательно. Больше всего работа обходчиков нравится пенсионерам, для них это дополнительное общение и возможность узнать что-то новое», - отметила представитель участковой избирательной комиссии Шахуньи Ксения Смирнова.

В проекте будут задействованы 7 445 членов участковых избирательных комиссий (УИК) Нижегородской области. В ходе подомового (поквартирного) обхода членам УИК дойдут до каждого избирателя, пригласят на выборы, расскажут о кандидатах, проинформируют о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы участковых избирательных комиссий. Кроме того, узнают у избирателя, есть ли у него необходимость в организации голосования на дому.

Нижегородская колясочница Анастасия Роганян тоже оценила визит обходчиков положительно: «Очень полезный проект. Все доходчиво объяснили, если остались вопросы - есть телефон по которому на них ответят. Отмечу, что современная молодежь все больше интересуется выборами и активно выражает свою гражданскую позицию».

Как сообщили в Облизбиркоме, участники проекта «ИнформУИК» в ходе поквартирных обходов должны соответствовать единым утвержденным стандартам. Каждый обходчик должен иметь при себе:

- удостоверение члена УИК,

- бейдж члена УИК с подписью председателя комиссии и печатью,

- значок в виде галочки в цветах российского триколора,

- брендированную сумку,

- информационный материал,

- планшет.

Напомним, подомовые (поквартирные) обходы будут осуществляться с 17 февраля по 7 марта 2024 года. Как правило, по будням - в вечернее время (с 17 до 20 часов), в выходные – в течение всего дня (с 10 до 18 часов).



1398

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ