Рекламный баннер 990x90px bantop

#Книжные_новинки

18:11 24.02.2024 16+


Знакомимся с книгами, поступившими в фонд Центральной библиотеки им А.И. Люкина. Ждем в гости и желаем приятного чтения



СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ "ЗЛОВЕЩИЙ РУБЕЖ"

Осень 1943 года. Советское командование готовит операцию по освобождению Гомеля. Чтобы не допустить продвижения передовых отрядов Красной Армии, фашисты планируют уничтожить стратегически важный мост, без которого наше наступление может застопориться. Спасти переправу вызывается лейтенант Алексей Соколов. Он предлагает смелый маневр группой своих танков на виду у вражеских батарей. Так наши артиллеристы смогут выявить и подавить огневые точки противника. Соколов понимает: от исхода этой смертельно опасной игры зависят сейчас тысячи чужих жизней…

СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ "УКРОЩЕННЫЙ ТИГР"

В результате удачно выполненного боевого задания танкистам экипажа Алексея Соколова удается захватить новенький «Тигр» и секретные документы германского штаба. В них эскадрилье Люфтваффе предписывается разбомбить близлежащие населенные пункты, оставляемые вермахтом при отступлении. Чтобы не допустить потерь среди мирного населения, а заодно разгромить немецкую группировку, Соколов разрабатывает неслыханный по своей дерзости план, в котором основная роль отводится фашистскому трофею…

ВЛАДИМИР ПЕРШАНИН "ПОГРАНИЧНИКИ СТОЯТ НАСМЕРТЬ"

Военный боевик о подвигах пограничников Берии в 1941 году. "Зеленоголовых расстреливать на месте!" – этот негласный приказ Вермахт получил в первые же дни войны. План "Барбаросса" дал сбой уже на рассвете 22 июня – 435 советских погранзастав оказали гитлеровцам ожесточенное сопротивление, которого те не ожидали и не учли. В отличие от командования Красной Армии, Берия отдал приказ о приведении вверенных ему погранвойск в полную боевую готовность за двое суток до нападения Гитлера. Организованно встретив врага на заранее подготовленных позициях, великолепно обученные пограничники нанесли немецким штурмовым подразделениям такие потери, что фактически перед каждой заставой осталось целое кладбище захватчиков. "Погибаю, но не сдаюсь!" – этот лозунг стал неофициальным девизом погранвойск НКВД, а фуражки с зеленым околышем – пропуском в Бессмертие...

935

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ