Рекламный баннер 990x90px bantop

#Книжные_новинки

18:00 17.02.2024 16+


Знакомимся с книгами, поступившими в фонд Центральной библиотеки им А.И. Люкина. Ждем в гости и желаем приятного чтения



АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА "ШПАРГАЛКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ. КОРОЛИ И КОРОЛЕВЫ АНГЛИИ"

Первая книга в необычном для Александры Марининой жанре — популярной истории.

Новый остроумный взгляд на исторических персонажей, знакомых по любимым романам и кинофильмам. Живописная панорама английской истории от Вильгельма Завоевателя до Елизаветы Второй. Жизнь правителей Англии красочно описана как увлекательный психологический сериал: в стиле драмы, триллера или комедии, в зависимости от тех ролей, которые сыграли знаменитые личности. Это не учебник по истории, а коллекция увлекательных рассказов, которые помогают читателям вместе с автором с удовольствием понять, какие любопытные извивы постоянно случались в жизни монархов. И наслаждаться любимыми историческими сериалами и сочинениями, всё понимая и не путаясь: кто за кем правил, кто кому кем приходится, кто кого до смерти обидел, а кто просто чижика съел.

ТАТЬЯНА УСТИНОВА "СУДЬБА ПО КНИГЕ ПЕРЕМЕН"

Маня Поливанова, она же известная писательница Марина Покровская, вынуждена помогать своей тете Эмилии, и это просто мука мученическая, потому что Эмилия — знаменитый экстрасенс, а Маня ни в какое ясновидение и колдовство решительно не верит! Однако тетины предсказания странным образом сбываются, проблемы ее клиентов решаются, чего нельзя сказать о самой ясновидящей: она погибает! Маня, обнаружив Эмилию убитой, берется отыскать преступника, но как это сделать, ни имея ни дара ясновидения, ни талантов сыщика, ни даже надежных помощников? А, впрочем, тетя говорила, что помощь непременно придет…

ТАТЬЯНА УСТИНОВА "РОКОВОЙ ПОДАРОК"

Знаменитая писательница Марина Покровская — в миру Маня Поливанова — совсем приуныла. Алекс Шан-Гирей, любовь всей её жизни, ведёт себя странно, да и работа не ладится. Чтобы немного собраться с мыслями, Маня уезжает в город Беловодск и становится свидетелем преступления. Прямо у неё на глазах застрелен местный деловой человек, состоятельный, умный, хваткий, верный муж и добрый отец, одним словом, идеальный мужчина.

Маня начинает расследование, и оказывается, что жизнь Максима — так зовут убитого — на самом деле была вовсе не такой уж идеальной!.. Писательница и сам не рада, что ввязалась в такое опасное и неоднозначное предприятие…

1975

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ