Рекламный баннер 990x90px bantop

07 февраля 2024 года на базе МБОУ Княгининская СОШ 2 прошел очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса Учитель года России в 2024 году (далее Конкурс)

17:51 07.02.2024 16+
07 февраля 2024 года на базе МБОУ «Княгининская СОШ № 2» прошел очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России в 2024 году» (далее – Конкурс).

Участниками Конкурса в Княгининском муниципальном округе стали:

1. Учитель английского языка филиала МБОУ «Возрожденская СШ Озерская ОШ» Селихина Лариса Евстафьевна;

2. Учитель английского языка МБОУ «Княгининская СОШ № 2» Котылева Наталья Николаевна;

3. Учитель технологии МБОУ «Княгининская СШ № 1» Смирнов Евгений Николаевич.

Конкурсантам пришлось преодолеть немалое, чтобы достойно выйти в очный этап Конкурса, а именно:

– экспертиза представленных на Конкурс материалов – Эссе «Учитель: выбор на всю жизнь?»,

– онлайн-тестирование, которое включало 40 вопросов по 5 тематическим блокам, соответствующим профессиональной деятельности для всех кандидатов на участие.

Очный отборочный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса

«Учитель года России в 2024 году» состоял из двух частей:

1 часть: «Методическая мастерская» и «Урок»:

Конкурсное испытание «Методическая мастерская»

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом методической компетентности, умения анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания. Испытание проходит в виде представления презентации.

Конкурсное испытание «Урок»

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области подготовки, проведения и анализа урока как основной формы организации учебно- воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.

Формат конкурсного испытания: урок по учебному предмету. Тема урока определяется в соответствии с календарно-тематическим планированием и рабочей программой по соответствующему предмету с учетом ее фактического выполнения в соответствующем классе общеобразовательной организации.

2 часть: «Творческая мастерская: моё педагогическое кредо»

Конкурсное испытание «Творческая мастерская: моё педагогическое кредо»

Цель конкурсного испытания: повысить познавательный интерес к поиску и исследованию инновационных педагогических идей в сфере образования и воспитания, культуры и искусства. Способствовать самореализации, профессиональному росту педагога, расширению профессиональных компетенций и вдохновлять на дальнейшее развитие и совершенствование.

Формат конкурсного испытания: «Творческая мастерская: мое педагогическое кредо» – самопрезентация, самопредставление в свободной форме с использованием любых форм презентаций. Самопрезентация участника призвана сформировать впечатление о конкурсанте, создать его уникальный образ, дать жюри представление о его личности, о его профессиональных и лидерских качествах, креативности.

Состав жюри очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года в Княгининском муниципальном округе был представлен:

Председатель жюри: Леонова Анастасия Сергеевна, заместитель директора ГБУ ДО РЦ «Вега»

Члены Жюри:

Игнатьичев Алексей Иванович, начальник управления образования и молодежной политики администрации Княгининского муниципального округа;

Теплякова Людмила Александровна, главный специалист управления образования и молодежной политики администрации Княгининского муниципального округа;

Родионова Галина Александровна, почетный работник общего образования РФ, ветеран педагогического труда Княгининского муниципального округа;

Балабанова Надежда Викторовна, учитель иностранного языка МБОУ «Княгининская СШ № 1»;

Сомов Александр Александрович, учитель технологии филиала МБОУ «Возрожденская СШ Озерская ОШ».

Победителем муниципального этапа и набравший наибольшую сумму баллов за выполнение конкурсных испытаний стал учитель технологии МБОУ «Княгининская СШ № 1» Смирнов Евгений Николаевич. Он будет представлять наш район на зональном этапе Конкурса, который в этом году пройдет на территории Княгининского муниципального округа.

Профессиональный конкурс – это прекрасная возможность проявить себя. Каждый из участников уже победитель, ведь они нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм.

Поздравляем Всех участников очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России в 2024 году» Княгининского муниципального округа с достойным прохождением конкурсных испытаний и желаем Вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой всё новые задачи.

Мы уверены, что этот Конкурс станет не только способом признания и поощрения учителей, но и прекрасной возможностью подчеркнуть важность и ценность профессии педагога. Каждый учитель, работающий у нас в районе, внесет большой вклад в развитие и образование молодого поколения, и каждому из них мы хотим выразить нашу огромную благодарность.

Отдельное спасибо и огромную благодарность хотим выразить членам жюри за объективную оценку выступлений участников и теплые слова в их адрес.

Благодарим коллектив МБОУ «Княгининская СОШ № 2» за радушный прием и отличную организацию очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России в 2024 году» для всех участников и гостей мероприятия.

1060

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ